Как достичь духовного успеха с помощью медитации?

На земле нет таких людей, которые бы не мечтали о долгой и счастливой жизни. Однако одного желания бывает недостаточно, чтобы добиться успеха в карьере, любимом занятии, учебе или выбранном виде спорта. Необходимо приложить множество усилий. Не менее важна для человека духовная сфера, которая является фундаментом для всех других начинаний. Так психологи, основываясь на исследованиях, пришли к выводу, что успех приходит к тем, кто с возрастом не утратил высокую познавательную активность. Такие люди подсознательно верили в собственные силы и отгоняли негативные мысли, мешающие творческому развитию личности.

Успех, как и мышцы тела можно развивать, но для этого потребуется каждодневная серьезная внутренняя работа. Первым шагом на пути к духовному успеху может послужить практика. Закрыв глаза и полностью расслабившись нужно представить тело в виде трех энергетических пузырей. Голова это «котел разума», солнечное сплетение это «котел любви», а низ живота с костями таза это «котел силы». Теперь надо мысленно представить, что из – за спины в котлы поступает мощный энергетический поток, смывающий с поверхности пузырей всю энергоинформационную грязь, налипшую на ауру человека за многие месяцы. Энергия свободно проникает в котлы и заполняет их. 

Следующий этап медитативной работы связан с определением так называемого «родового конфликта». Это своеобразная генетическая программа, отвечающая за формирование характера от которого зависит судьба индивидуума. Выделяют 3 степени тяжести «родового конфликта»: легкий, средний и тяжелый. Именно эта программа определяет, насколько глубоко сокрыт такое важное явление в жизни как успех.

Теперь необходимо сделать такое упражнение. Закрыв глаза надо захватить щепоткой пальцев правой руки безымянный палец левой и послушать свои ощущения. Отметив переживания нужно мысленно сказать – кожа. Через несколько секунд кожные покровы передадут сигнал о своем состоянии. Далее произносится слово – мышцы. Они передадут свои неповторимые ощущения, а после этого надо сказать – кости и послушать информацию об их самочувствии. А теперь нужно мысленно смешать все полученные ощущения в одну массу и нырнуть в это «облако» представляя, что там сквозь пелену тумана проявляется конструкция похожая на детскую горку. Этот ментальный образ поможет определить уровень тяжести конфликта.

Если родовой конфликт тяжелый или средний, то спуск вызовет неприятные ощущения, а если легкий, то можно ничего не ощутить. Однако у большинства людей такие ощущения крайне редки. Сам конфликт можно нивелировать, мысленно представляя, что спуск протекает легко и гладко, а в основании горки появляется идеальная белая площадка, на которую плавно съезжает человек. Эта работа подарит чувство уверенности, что все по плечу и прошлый негативный опыт уже не имеет власти над психикой. 

Последний этап духовной работы выглядит так. Нужно мысленно заполнить энергией «котел разума» и распространить силовые потоки по всему телу. Когда энергия достигнет солнечного сплетения надо представить, что здесь вибрирует солнечный колокольчик, распространяющий во всех направлениях вибрации чистоты и нежности. В какой - то момент эти волны прорвут внутри невидимую границу, отделяющую духовный успех от реальной жизни. В этот момент должно возникнуть совершенно новое переживание. Это энергия успеха, высвобождаясь из тайных чертогов души, выливается в психику и заполняет каждую клеточку организма. 

Когда человек откроет глаза, внутреннее состояние поменяется. Возникнет чувство уверенности в своих силах, а возможные болезненные состояния полностью исчезнут.

Светлана, www.vitamarg.com