20 cоветов по достижению успеха в жизни

Представляем подборку советов из 20 пунктов, которые помогут вам быть более успешными в различных сферах жизни.

1. Никогда и не при каких условиях не опускайте руки. Учитесь на своих ошибках. Помните, что каждое препятствие или неудача делает нас только сильнее.

2. Работайте над собой. Не надейтесь,что всё придёт со временем. Начинайте действовать уже сейчас.

3. Никогда не сосредотачивайтесь долгое время на проблеме. Лучше ищите способы её решения.

4. Контролируйте свои мысли и эмоции. Многие преуспевающие люди знают, что мысли оказывают непосредственное влияние на нашу жизнь. Если человек мыслит позитивно и созидательно, то он притягивает в свою жизнь ещё больше удачи и благополучия.

5. Развивайте коммуникабельность. Будьте приятным собеседником для окружающих. Помогайте другим людям,если они в этом нуждаются.

6. Занимайтесь спортом. Уделите время физическим нагрузкам. После пробуждения обязательно делайте зарядку или совершайте лёгкие пробежки.

7. Сохраняйте баланс. Не стоит уделять слишком много времени одной сфере жизни. Старайтесь развиваться по нескольким направлениям. Вы должны жить в гармонии с миром и самим собой.

8. Поставьте для себя цель или несколько целей и начните двигаться к ним. Не давайте лени овладеть собой.

9. Планируйте свою рабочую неделю. Так вы не потеряйте концентрацию и будете предельно собраны.

10. Приучайте себя к дисциплине. Не тратьте время на пустые разговоры и бессмысленные дела. Каждую минуту проводите с пользой.

11. Старайтесь окружить себя позитивными, мудрыми и надёжными людьми. Такие люди будут постоянно вас мотивировать, а также всегда помогут полезным советом.

12. Положитесь на свою интуицию. Именно она подскажет вам верный путь.

13. Станьте уникальным. Развивайте в себе душевную красоту и креативность мышления. Вы должны стать примером для окружающих вас людей.

14. Как можно меньше общайтесь с негативно настроенными личностями и теми,кто постоянно жалуется на свою жизнь.

15. Питайтесь правильно. Откажитесь от вредной пищи,такой как фаст-фуд и различные газированные напитки. Ешьте больше овощей и фруктов. В них содержится много полезных витаминов и минералов.

16. Начните изучать какую-нибудь дыхательную практику или медитацию. Такие практики помогут телу снять лишнее напряжение, а так же избавят вас от переутомления и стресса.

17. Отдыхайте на природе вдали от городской суеты. Возьмите с собой своих родных и близких.

18. Найдите работу ,которая вам по душе. Интересуйтесь всем,что связано с ней. Станьте профессионалом в своём деле.

19. Займитесь творчеством. Попробуйте сделать то,что никогда раньше не делали, например нарисовать что-нибудь на холсте или написать стихотворение.

20. Цените каждый момент своей жизни. Старайтесь каждый день совершать добрые дела. Совершенствуйте своё тело развивайте интеллект. Научитесь радоваться жизни несмотря ни на что.

Светлана, www.vitamarg.com