6 причин завести журнал успеха

Автор книги “Путь к финансовой независимости” Боди Шеффер считает, что ежедневное ведение журнала успеха, в который нужно записывать каждый комплимент и похвалу в свой адрес, необходимо каждому человеку.

Завести его легко: возьмите любую тетрадь или блокнот, приятные глазу, и каждый день записывайте те моменты и события, которые вызвали у вас положительные эмоции, дали вам повод собой гордиться и восхищаться. Здесь все просто, но наверняка всех волнует другой вопрос – а зачем это нужно, с какой целью? Ведь записи отнимают часть ценного дневного времени, которое можно потратить на работу или вечерний отдых перед телевизором, но поверьте – это того стоит. Не зря говорят, что лучше всего инвестировать в себя самого. Итак!

Причины вести журнал успеха:

1. Так вы сможете повысить уверенность в своих силах и самооценку, увидите, на что способны.

2. Закон притяжения никто не отменял, действует он и в человеческой жизни: чем чаще вы размышляете о своих успехах и достижениях, тем большее благополучие привлекаете в свою жизнь.

3. Если в вашей жизни наступят трудные времена, когда все будет видеться в черном свете, просто загляните в ваш журнал успеха и вспомните, чего вы стоите.

4. Журнал успеха поможет вам избавиться от стресса и волнения перед важным мероприятием.

5. Анализ сделанных записей поможет понять, какие сферы жизни требуют приложения  усилий для развития.

6. Это прекрасный стимул для активных действий и повод для гордости.

Конечно, сначала возможны сомнения – а стоит ли записывать то или иное событие. Здесь ответ однозначный – записывайте, и пусть причин для гордости собой с каждым днем становится все больше!