Как всегда чувствовать себя хорошо: 5 простых действий

Абсолютно любой человек мечтает чувствовать себя хорошо ежедневно. Но получается это у единиц. Для этого нужно всего лишь выполнять пять простых действий каждый день. В действительности ничего сложного в этом нет, но и легким это занятие не назовешь. Поначалу может быть трудно, но как только это войдет у вас в привычку, вы станете выполнять эти действия на автопилоте.

5 действий, которые позволят чувствовать себя хорошо каждый день

Это довольно простые шаги, выполняя которые каждый день, вы постоянно будите чувствовать себя превосходно.

Шаг 1. Застели постель.

Начни день с победы, пусть небольшой, но именно она задаст ритм всему остальному дню. Это позволит запрограммировать себя на успех в самом начале дня. Если вы и так всегда это делаете, этот шаг можете пропустить.

Шаг 2. Кто рано встает — тому Бог подает.

Чтобы рано вставать — нужно раньше ложиться. К сожалению, не у всех это получается из-за графика их работы. Если вам позволяет график, ложится нужно до 22:00, а вставать до 6:00. Время между десятью вечера и четырьмя утра - это тот период, когда тело способно испытать полноценный отдых. Обусловлено это биологическими циклами человека.

Шаг 3. Пой утром.

Напевая позитивную песню, которая вам нравится, вы тем самым заряжаете себя хорошим настроением и энергией на весь день. Доказано, что пение положительно влияет на здоровье и способно излечить некоторые болезни. Можно делать это в душе, во время готовки, за рулем автомобиля или в любом другом месте, где ваше пение не потревожит покой других людей. Пение кстати способно излечить от психологических заболеваний, помочь обрести душевное равновесие и повысить самооценку.

Шаг 4. От улыбки станет всем светлее.

Не стоит недооценивать магию улыбки. Просто раздвинув губы в улыбке, даже если она натянута, вы тем самым поднимите себе настроение. Когда человек улыбается, негативные мысли не могут проникнуть в его голову. Проверьте и убедитесь в этом на собственном опыте. Подумайте о чем-то плохом, таком что 100% испортит вам настроение. А теперь улыбнитесь. Плохие мысли сразу исчезли, как будто их и не было. Научно доказано, что улыбка может излечивать от различных болезней. К тому же, часто улыбающиеся люди живут гораздо дольше тех, у кого по жизни хмурое выражение лица.

Шаг 5. Делайте добрые дела.

Даже в мелочах старайтесь помогать окружающим вас людям. Вынеси мусор, помоги бабушке перейти через дорогу, уступи место в транспорте. Это может быть все что угодно, что сделает другого человека чуточку счастливее. Сделал доброе дело, значит день прожит не зря. Добрые дела наполняют душу светом, позволяя чувствовать себя в гармонии с окружающими людьми и природой.

Выполняя эти простые действия каждый день, вы всегда будите чувствовать себя хорошо.

Как мгновенно поднять себе настроение

На самом деле вам не нужна никакая причина, чтобы чувствовать себя хорошо. Достаточно изменить только позу и выражение своего лица, как ваше настроение станет прямо противоположным. Если вы постоянно ходите хмурым и испытываете депрессию, ваше тело привыкает к одной и той же позе и выражению лица. После этого оно автоматически воспроизводит сохраненный шаблон. Люди не роботы, но большую часть наших действий мы выполняем автоматически, даже не задумываясь. Это во много раз облегчают нашу жизнь, но также может привести к тому, что мы будем ходить по замкнутому кругу.

К счастью, мы всегда можем измениться. Простая улыбка, прямой взгляд, поза полная уверенности и вот перед вами уже совершенно другой человек. Помните, наше настроение на 99% зависит от нашего тела. И, управляя им, мы способны в мгновение ока изменить свое душевное состояние.

Светлана, www.vitamarg.com