Быть счастливым каждый день реально?

Ежедневно человек строит планы на будущее, думает о тех вещах, которые когда-то сделают его счастливым, фантазирует и мечтает, рисует в своей голове эскизы тех вещей, которых хочет достичь больше всего. Однако стоит понимать, что пресловутое когда-то – это конечно хорошо, но мимолетное сейчас не будет ждать. С каждой секундой жизнь неумолимо сокращается и остается все меньше и меньше времени на счастье. А ведь его можно найти даже в самых обычных повседневных вещах.

По минуте признательности

Ежедневно человека окружает множество людей – любимые, друзья, родственники. Важно осмыслить, за что вы им признательны, за что любите и цените их. Эта, несложна манипуляция, наполнит человека благодарностью и сосредоточит все внимание на положительных качествах окружающих.

Выражение благодарности

Не стоит держать в себе все те слова, которые хотите сказать человеку. Когда понятно за что, к человеку чувствуется признательность, то стоит его за это поблагодарить. Это поможет не только тому, кто признателен, но и наполнит счастьем того, кому предназначены слова благодарности.Они вдохновляют и поднимают настроение, улыбку вызывают и дарят ощущение счастья, а эти эмоции, увы, заразительны.

Пятиминутка бескорыстной помощи

Практическая помощь или дельный совет, который касается определенной жизненной ситуации – это те вещи, что помогают заслужить доверие и расположение окружающих. Более того они вызывают чувство спокойствия и безопасности не только у того кто требует помощи, но и у того, кто помогает. В первом случае человек чувствует себя увереннее, ведь ему есть к кому обратится, его поддержат и помогут. Во втором – человек ощущает свою значимость, ведь есть те, кому он нужен.

Словно в замедленной съёмке

Ежедневно необходимо уделить толику времени на то, что бы делать все медленнее. Медленнее двигаться, разговаривать, размышлять. Достаточно лишь нескольких минут – отключите всю информацию и просто насладитесь тем, что происходит вокруг. Зачастую люди просто-напросто скучают по обычной жизненной простоте, по тем вещам, которые ежедневно их окружают, но они так своими заняты делами повседневными и мыслями, что не обращают на эти вещи никакого внимания. В любой суете нужно выкроить несколько минут, чтобы успокоится и обратить внимание на те, простые вещи, что их окружают.

Улыбка за улыбку

Больше чем на финансовое положение люди сетуют на то, что все вокруг угрюмые. Но, улыбка окружающих, это как бизнес – нельзя получить прибыль без вложений. Улыбка – это единственное волшебство, которое доступно каждому. Она, как цепную реакцию, зажигает улыбки других людей и, как необъяснимое лекарство, дарит ощущение радости и счастья.

Установка на каждый день

Проснувшись с утра важно сначала дать себе установку на конкретное дело, которое сможет подарить ощущение счастья. Например: «Сегодня я заброшу мяч в кольцо 10 раз» или «Сегодня я создам дизайн нового сайта». Этот метод те только психотерапия, но и цель после достижения, в которой человек чувствует не только счастье, но и уверенность в своих силах и на подсознательном уровне знает, что завтра сможет больше. Этот способ вдохновляет и мотивирует, исчезает внутреннее сопротивление, и человек отвлекается меньше на раздражители внешние.

Что-то новенькое

Новый диск с любимой музыкой, новое блюдо, новый фильм. Не стоит зацикливаться на чем-то, давно знакомом, важно пробовать что-то новое ежедневно. Важно что-то менять и, пусть это будут всего лишь мелочи, но именно они отвечают за настроение. Стоит, также помнить, что нормальность это не уголовный кодекс и ее можно нарушать. Выйти из зоны комфорта и посмотреть на новые вещи новым взглядом – вот то, чудодейственное средство для создания хорошего настроения.

Интуицию нельзя игнорировать

Часто люди говорят, что внутренний голос им что-то шептал. И, зачастую это говорят, когда неприятность уже случилась. Уметь слышать, слушать и доверять себя – это бесценное приобретение. Ведь, по сути, внутренний голос, это человеческое подсознание и только ему безоговорочно известно, что хорошо, а что плохо.

Быть счастливым ежедневно не так уж и сложно, главное принять то, что те вещи, которые дарят ощущение радости и счастья находятся просто «под ногами». А если человек счастлив ежедневно, то и все остальное, так отчаянно желаемое, рано или поздно придет в жизнь.

Сергей, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com