Как быть счастливым

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о том, как быть счастливее. Для кого-то за счастье банка пива, а для кого-то и жизни недостаточно, чтобы обрести счастье.

Что же такое счастье?

Счастье – полная гармония внутреннего «я» с внешним миром.

Счастье – достижение заветной цели или мечты.

Счастье – идти по жизни своей дорогой, найти себя и свое предназначение, быть уникальным.

Счастье - любить и быть любимым.

Счастье - родить ребенка и вырастить его хорошим человеком.

Счастье - самореализоваться как душа.

Как видите, счастье для всех оно разное, но суть одинакова - никто не способен сделать вас счастливым, только вы сами.

Большинство из нас даже не подозревают, насколько они счастливы. Ведь у них есть все, ну или почти все. В вашей жизни намного больше счастья, чем вы можете себе представить. Но понимаем мы это только тогда, когда что-то теряем - здоровье, время, близких, деньги т.д. Чтобы понять, как счастливы мы были, нам надо остаться без этого. Печально, но факт.

Как быть счастливым?

Представьте, что вы собираете картинку из пазлов. Вы радуетесь каждому пазлу, который подошел к предыдущему и составил кусочек общей картинки. У вас практически нет мыслей, нет сожалений о прошлом, нет планов на будущее, нет работы и быта. Вы в процессе...вы здесь и сейчас... В финале вы собираете полностью картинку и радуетесь проделанной работе и той картине, которая получилась.

Ваша жизнь состоит из таких пазлов. Каждый день - это кусочек вашей жизни. Радуйтесь каждому дню и каждому моменту, каждому человеку и каждому событию. Дарите счастье другим людям. И в конце вашей жизни, оглядываясь назад, вы будете счастливы, что прожили жизнь в радости и гармонии.

Хотите быть счастливым - будьте! Все в ваших руках!

Елена, www.vitamarg.com