Все, что Вам нужно знать о счастье

С появлением многочисленных книг, пропагандирующих преимущества различных аффирмаций, многим психологам стало любопытно, работают ли они на самом деле. Они собрали многих разных людей, обладающих разной степенью уверенности в себе, и предложили им повторять позитивные установки о своей уверенности, такие как «Я уверен» и «Я достоин». Было обнаружено, что уверенные в себе люди чувствовали себя более уверенно после эксперимента, в то время как те, кому не хватало уверенности, стали чувствовать себя еще хуже.

Объяснение этому заключается в том, что при повторении установки, которая соответствует Вашей внутренней системе убеждений, Ваше подсознание запомнит эту установку и позволит Вам чувствовать себя хорошо, если она была позитивной. С другой стороны, если Вы пытаетесь заставить свое подсознание поверить во что-то, противоречащее Вашей системе убеждений, она почувствует обман и заставит Вас чувствовать себя виновато.

Короче говоря, аффирмации никогда не сделают Вас счастливыми, если Вы сами еще не испытали счастья, и также не сделают Вас более уверенными, если Вы сами еще не чувствуете уверенность.

Все мы разные

Если Вы прочтете как можно больше о счастье, то обнаружите, что большинство источников описывает счастье по-разному. Некоторые люди скажут Вам, что истинное счастье в достижении успеха, другие скажут, что оно заключается в славе, третьи будут утверждать, что истинное счастье – быть богатым.

Каждый описывает счастье, исходя из своей собственной точки зрения, не принимая во внимание, что все люди, в отличие от муравьев, совершенно разные, и то, что делает счастливым одного человека, может никогда не сделать счастливым другого.

Вывод в том, что каждый человек имеет собственную систему убеждений и согласно ей определяет свое истинное счастье, отличное от других. Чтобы стать по-настоящему счастливыми нужно сначала понять, что конкретно делает Вас счастливыми, и только затем отправиться не поиски этих вещей.

Счастье и неудовлетворенные потребности

Если человек постоянно страдал от нищеты, то став миллионером он будет чувствовать себя самым счастливым на свете (при условии, что деньги были его единственной проблемой). Исследования показали, что обычные люди, выигравшие в лотерею, позже возвращались к своему прежнему состоянию, потому что привыкли к нему, в то время как те, кто имеет неудовлетворенные финансовые потребности, никогда не привыкнут к вещам, которые они упустили в прошлом.

Счастье может быть достигнуто через понимание неудовлетворенных потребностей и их исполнение. Найдите свои неудовлетворенные потребности, поработайте над их исполнением, и Вы откроете для себя истинное счастье. Если Вы голодны, то ничто не заставит Вас чувствовать себя лучше, кроме еды, и если Вы попытаетесь пить вместо того чтобы есть, то все еще будете чувствовать голод.

Счастье в отсутствии плохих эмоций

Счастье может быть также определено, как отсутствие плохих эмоций. Если утром Вы повздорили с одним из своих друзей, то Вы с гораздо меньшей вероятностью будете чувствовать себя счастливыми в этот день из-за гнева, который испытали ранее.

Многие из нас следуют такому стилю жизни, который способствует стрессу, гневу, расстройствам и другим плохим эмоциям. Даже если эмоции не были слишком сильными, они никогда не позволят Вам чувствовать себя счастливыми просто потому, что они имели место быть.

Вам нужно научиться тому, как избегать стресса, негативных людей, ненужных ссор и любых других источников негативных эмоций, которых можно избежать.

Счастье и неправильно расставленные приоритеты

Спросите любого человека о его приоритетах, и он скажет Вам, что счастье является одним из них, спросите его о вещах, которые он делает в жизни, и он ответит, что ненавидит большинство из них.

Как много людей работает в местах, которые они ненавидят, заявляя при этом, что счастье имеет приоритет в их жизни?

Как много людей продолжает подвергаться насилию в своих семьях и заявляет, что они хотят жить счастливой жизнью?

Если Вы действительно хотите быть счастливыми, то счастье должно рассматриваться в качестве приоритета, что будет оказывать влияние на решения, принимаемые Вами в течение жизни.

Подводя итог, обретение счастья заключается в понимании того, что делает Вас счастливыми, и выполнении этого, а также в знании того, что заставляет Вас чувствовать себя плохо, и избегании этого.

vidabonito.ru