Речь как средство мышления

Наша речь — это уникальный дар природы. Ведь никто больше из живого мира не говорит, кроме человека. И какая существует зависимость в том, что мы говорим и как мы думаем — об этом и пойдет речь в данной статье.

Всё, что мы говорим, отражает то, что мы думаем и как мы думаем. Поэтому если вы, моя дорогая читательница, психолог — и вам есть что добавить к моей статье- буду рада услышать ваше мнение.

Когда мы говорим словами негатива, когда мы говорим или не замечая сами употребляем матные слова — мы опускаемся в мир тяжелых и низких вибраций, тягучих и низких энергий. Мы начинаем как магнитом притягивать в свою жизнь негатив, неприятности, непредвиденные ситуации, в общем все, что связано с нежеланными для нас, на самом деле, событиями.

Однако, мало кто задумывается над тем,  что мы притягиваем то, что не хотим, посредством употребления слов и выражения своих мыслей в негативно окрашенных предложениях.

Как это происходит, я думаю, понятно. Мы строим фразы, которые несут негативную окраску, употребляем много слов паразитов, употребляем матерные слова (надеюсь, конечно, что к вам это вообще никак не относится)!

Когда наша речь загрязнена, когда она невыразительна, когда она негативна — ожидать в жизни прекрасных событий — трудно и совершенно нереально. Ведь речь отражает мысли. А значит и мысли полностью или отчасти негативны.

Конечно, вы можете со мной не согласиться.Ведь есть люди, добившиеся большого успеха, больших денег и положения, но они тоже ругаются матом. Как этот закон работает тут? Тут все гораздо сложнее. Люди, которые добились положения и денег, живут в несколько других энергетических реалиях. Они больше действуют, меньше думают и у них совсем другие намерения. А намерение, с которым говоришь — не менее важно, чем все остальное.

Многие употребляют слова просто чтобы что-то сказать или как-то сказать и даже не вдаваясь в подробности того что и зачем говорят. То есть, люди просто говорят, чтобы поговорить. Женщины расходуют много энергии, болтая впустую. Никогда не говорите просто, чтобы поболтать, а то неизвестно до чего можно доболтаться. Во всем нужно знать меру.

Как использовать речь правильно для своего развития?

1. Старайтесь разговаривать только когда в этом есть необходимость.

2. Не разговаривайте и постарайтесь убрать из вашего круга общения негативно настроенных людей.

3. Старайтесь больше читать и употреблять более литературные слова. Я не говорю, что вся речь должна быть эпохи Достоевского. Но она должна быть чистой, без слов паразитов и, конечно, позитивной.

4. Вы можете начать с простого — просто следить за своей речью постоянно. И это даст плоды.

5. Если следить за речью — вы начнете следить за мыслями — а это огромный шаг на встречу своей счастливой жизни.

Жизнь и ее качество очень сильно зависят от того, как мы говорим. Чем более чистая наша речь — тем более чистые наши мысли. Если много читать — это расширяет словарный запас, помогает подбирать больше разнообразных слов, расширяет знания и кругозор и, конечно, помогает отвлекаться от реалий жизни и не смаковать негатив и не передавать его из уст в уста, из телевизора, друзьям и так далее.

Остановить поток негатива можно только начав с себя. Перестать на нем фокусироваться и, конечно же, перестать думать негативно. Позитивная речь ведет к позитивным мыслям.

Позитивно говорите. Не болтайте ни о чем просто так. Думайте позитивно, сила позитивного мышления работает всегда. Ваша речь — отражение вашего мышления. Дайте волю своей фантазии, продумайте видение своего будущего и стремитесь к высоким результатам.

Ваши слова понесут вас к успеху и позитиву, к выдающимся победам. Но вам нужно начать следить за своей речью. Это просто. Это быстро. И это самый большой и простой секрет успеха многих.

Желаю вам высоких результатов. Желаю вам высоких побед. Желаю вам самого волшебного, что только вам хочется исполнить!

Настя, www.vitamarg.com