Откуда черпать знания, чтобы развиваться?Делимся с вами источниками потенциальных знаний, которые вы можете легко превратить в своих помощников по жизни. Используя большинство этих источников, вы с каждым днем будете становиться все лучше и лучше, причем в самых различных областях. Осталось лишь применить на практике все, о чем написано ниже…

1. Личные знания и опыт

Уверен, что до этого момента вы повидали достаточно много. И у вас уже есть свой личный опыт. Вы точно когда-то делали что-либо хорошо, а иногда ошибались. Ведь каждого из нас за углом ждут, как успехи, так и неудачи. От этого никуда не деться. Необходимо это понимать. Но задумайтесь… Всегда ли вы извлекаете уроки, которые преподносят вам ваши успехи и «неуспехи»?

Большинство людей оставляют это без какого-либо внимания. И это очень большая ошибка. Ведь опыт, который вы получили бесценен и пригодиться он может в любой последующий момент вашей жизни.

Именно поэтому анализируйте любые свои действия, извлекайте из этого ценные знания и уроки, чтобы впредь вас не поджидали неизвестность и различного рода ошибки.

2. Интернет-рассылки и тематические сообщества

Многие подписаны на те или иные рассылки или имеете доступ в какие-либо сообщество в социальных сетях. Это хорошо, если не перебрать с этим.

Есть люди, которые подписываются на все подряд и вступают во все подряд группы. Забивать свою голову огромным количество информации нет необходимости. Ведь вы просто не будете успевать делать то, о чем пишут авторы сообществ и рассылок. А практика очень важна.

Поэтому подписывайтесь на то, что считаете действительно важным для себя. И, опять же, всегда практикуйтесь. Голая теория не приносит результатов. Важно это понимать.

3.  Собственные действия

«Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть» — говорил один успешный бизнес-тренер. И эти слова очень точны. Чтобы развиваться, вам необходимо совершать действия. Нет действий — нет результатов. Запомните это.

Помните, что ваши мысли никогда не приведут вас к результату, если вы будете только посиживать в кресле.

Возможно, вам доставляет дискомфорт — то, что я пишу. Но поверьте, еще более дискомфортно вам будет, когда вы примите решение и начнете действовать. Но этот дискомфорт означает, что вы переходите в другой поток… В тот поток, где вы будете на порядок успешнее и увереннее.

Помните, что успех дается не всем. Вам необходимо прийти и забрать его. А это не так легко. Но дорогу осилит идущий:)

4. Встретьтесь с теми, кто уже достиг того, чего хотите Вы

Скорее всего ваша мечта не уникальна. И кто-нибудь уже наверняка достиг ее. И вам было бы очень полезно завязать беседу с этим человеком (если это возможно).

Во-первых, он вас зарядит эмоционально. Так всегда бывает. Во-вторых, вы можете получить ответы на неизвестные для вас вопросы. Вам помогут, если вы проявите интерес.

Остается лишь одна задача. Где найти этого человека? Увы, я не знаю, какова ваша мечта, но пытайтесь отыскать своего потенциального проводника в мир своей мечты через социальные сети, рассылки, контакты на сайтах, через контакты своих друзей, знакомых и т.д.

Нет ничего невозможного. Просто надо постараться и вы найдете ответ на интересующие вас вопросы.