Повышаем самооценку

Люди, которые ценят сами себя идут по жизни легко. А вот люди, у которых занижена самооценка, смотрят на таких людей и считают, что они такими не могут стать. А ведь хочется сказать, что смелые люди с высокой самооценкой долго работали над собой, чтобы стать такими. Они ежедневно вбивали себе в голову мысль, что они все могут и, в конце концов, все так и получается. А вам, для того чтобы стать похожим на таких людей необходимо повысить свою самооценку.

Никто не говорит что это просто. Это требует времени и работы над собой. Ведь в большинстве случаев те люди, на которых вы смотрите и думаете, что такими никогда не станете, имеют свои слабости. Но они не хныкают. Они ежедневно работают над собой.

Человек начинает комплексовать когда сам себя недооценивает. Помните, чем ниже вы цените себя, тем больше проблем у вас возникнет. А вот стоит вам начать работать над собой и повысить немного самооценку, проблемы начнут исчезать сами по себе. Помните, каждый человек это индивидуальность. Воспринимайте себя таким, каким вы есть.

Если вы станете более смелым, то сами увидите, как к вам начнут тянуться люди. Каждый человек может подниматься, а может резко упасть. Главное чтобы восприятие падения были не слишком жестокими. Не стоит постоянно обвинять себя за падение. Из-за этого у вас только увеличится количество проблем. Лучше всего воспринимать падение как временную черную полосу в жизни.

Человек, который не уверен в себе, постоянно думает о том, как к нему относятся окружающие его люди. А вот уверенный в себе человек над этим вообще не задумывается. У него есть свое мнение. Поэтому советую вам быть таким, каким вы есть на самом деле. Ведь сою жизнь вы делаете сами, а не общество.

Если вы будете уверенным в себе человеком, то сами заметите, как изменится ваша жизнь. Помните, все зависит только от вас.

Настя, www.vitamarg.com