Как стать уверенным в себе?Уверенность в себе – это пропуск к успеху в жизни. Если вы уверенны, то легко вступаете в контакт, раскрываете себя и добиваетесь реализации своих целей. Как развить уверенность в себе? Можно ли ее вообще развить? Эта статья написана специально для тех людей, которых интересует как развить уверенность в себе. Прочтите, что вам нужно делать и испытайте новые знания на практике.

1. Перестаньте себя сравнивать с другими.

Сравнивая себя с супергероями, вы впадете в депрессию и разочаруетесь в себе. Лучше сравните свои нынешние достижения с теми, которые у вас были раньше. Это покажет, насколько вы прогрессируете.

2. Делайте то, что достойно вас.

Не выполняйте работу, которая не дает вам полностью раскрыться и утвердиться. Не делайте того, что отбрасывает вас назад.

3. Замечайте все свои достижения.

Делайте пометки в воображаемом списке достижений, даже если они мизерны. Это позитивно скажется на вашем мировоззрении и утвердит вас в том, что вы успешно продвигаетесь вперед к цели.

4. Составляйте список на бумаге.

Потратьте 5 минут на то, чтобы записать в тетрадь все то, что вы сделали за день и чего добились. Это принесет вам огромную пользу.

5. Заведите дневник достижений.

Ведите специальный дневник. В него записывайте самые незначительные, на первый взгляд успехи. Даже если вы просто достойно провели беседу, или научились варить суп, внесите это в свой дневник.

6. Крупные достижения достойны особого внимания.

После особенно крупного достижения вознаградите себя тем, что вы любите. Похвалите себя, съешьте что-то вкусное, дайте себе выходной. Это будет вполне естественно. После тяжелой победы организм должен отдохнуть и восстановиться. Отдых даст вам возможность в следующий раз полнее использовать полученные силы.

7. Помните о том, что вы способны на многое и достойны многого.

Вспоминайте чаще о своих амбициозных целях и своих достоинствах. Это даст вам силу бороться с трудностями. Вы должны постоянно помнить о том, что вы можете сделать многое. Такое напоминание тоже придаст вам внутреннюю силу. Вы можете развесить небольшие листки бумаги там, где они чаще всего будут попадаться вам на глаза. Напишите на них то, что вы можете сделать. Не лишним будет написать на них и свои цели.

Эти простейшие способы помогут вам повысить свою уверенность и стать более эффективной личностью.

Источник