10 глупых привычек, которые разрушат любые отношения

Вы жалуетесь, что вам не везёт с женщинами, и не можете найти свою, единственную? Может быть, вы нашли её, но ваше общее будущее уничтожила любая из этих глупых привычек.

Вы воспринимаете партнёршу, как само себе разумеющееся

Она приятная, внимательная, заботится о том, чтобы ваш быт функционировал, но после нескольких лет вместе вы уже привыкли к этому. Даже маленькие галантные жесты кажутся автоматическими и вы их, собственно, не воспринимаете. Будьте уверены, однако, что ваша партнёрша очень чётко воспринимает ваше безразличие и является только вопросом времени то, когда ей это надоест.

Храните обиды

Вы считаете, что ваша партнёрша не в полной мере оценивает то, что вы делаете для неё? Она не высказывает вам достаточно понимания? Вместо того чтобы поговорить с ней, вы складываете крошечные недоразумения и поддерживаете ощущение обиды. Но, нытики не выглядят сексуально, ни для кого.

Бесконечные испытания

Вы чувствуете, что, наконец, нашли хорошую, привлекательную, умную женщину, которая вам подходит, но не являетесь уверенными в этом? Вот почему ваша подруга проходит постоянные тестирования, вы не отзываетесь позитивно о ваших отношениях и, конечно, не собирается вступать в дискуссии об общем будущем. В таком случае, приготовьтесь к тому, что, в скором времени, у вас будет возможность протестировать ещё одну партнёршу.

Играете в игры

Когда она делает один шаг в вашу сторону, вы сразу же отступаете назад. И наоборот. Не имеет значения, если вы делаете это для собственного удовольствия или из чувства независимости, важно, что на инфантильных играх построить функционирующие отношения невозможно.

Наказание молчанием

Вместо этого, чтобы поговорить с партнёршей о том, что вас беспокоит, и в чём вы видите проблему, вы затвердеваете и молчите. Вопрос в том, является ли это молчание «наказанием» больше вашей партнёрши или самого себя, потому, что так вы проблему не продвигаете вперёд, а душите её внутри себя.

Неясные правила

К партнёрше вы ставите высокие требования, но сами к себе являетесь толерантными. Правила, которые вы установили и настаивают на их следовании, относятся ко всем, кроме вас.

Односложные ответы

Ваш вклад в партнёрское общение почти, исключительно, односложный. Может быть, вам кажется, что женщинам постоянные разговоры необходимы и всё, что им надо – это только лояльный слушатель. Вы будете удивлены, но даже самая разговорчивая женщина не может вести монолог, длиной в несколько месяцев.

Всё должно быть по-вашему

Вы ведёте себя, как избалованный ребёнок, который бьётся в истерике, если ему что-то не нравится? В таком случае вам нужен образовательный урок, а не партнёрские отношения.

Вы не умеете вести себя в обществе

Вы с удовольствием поучиваете партнёршу в общественных местах, рассказываете о её неудачах или издеваетесь иным образом? Может быть, так вы повышаете собственную самооценку, может быть, ваша вторая половина имеет мазохистские тенденции, а может быть, её терпение лопнет в течение нескольких дней.

Вы проводите всё своё свободное время вместе

Понятно, что в начальных стадиях отношений вы интенсивно влюблены и хотите быть вместе каждую минуту. Но если вы, на долгосрочной основе, ведёте себя, как сиамские близнецы, очень скоро от таких отношений начнёте задыхаться.

Ирина, www.vitamarg.com