10 наиболее распространенных мужских предрассудков о женщинах

Предрассудки — вот то, что часто мешает нам сосредоточиться на процессе построения отношений, наслаждаться эмоциями и любовью... Женские предрассудки о мужчинах достаточно известны: «Все мужики — сволочи», «Всем им нужно одно и то же»... Считается, что мужчины «менее заморочены» в плане предрассудков... Однако, на практике мужских предрассудков ничуть не меньше... Попробуем разобраться в них и выяснить, насколько эти предрассудки основаны на реальных фактах и соответствует действительности...

1. «Женщины не верят в то, что мужчины хотят прочных отношений»

И они часто правы, потому что сильный пол, как правило, думает в первую очередь о сексе. А женщины мечтают о сильном спутнике, способном к нежности и терпению. Так что совет мужчинам: при ухаживании за женщиной, демонстрируйте деловые и личные качества, а не предъявлять сексуальные притязания.

2. «Женщины предпочитают высоких»

Далеко не все. Для большинства из женщин куда важнее качества характера: честность, надежность, ум. Рост, длина пениса и другие «параметры» - это, скорее, миф, а не реальность.

3. «Женщины любят только сильных мужчин»

Да, в особенности когда последние увлечены демонстрацией своей силы. Любой даме хочется верить, что партнер сумеет защитить ее и детей. С другой стороны, есть властные женщины с сильно развитым материнским инстинктом, которым подходят мягкие и робкие мужчины.

10 наиболее распространенных мужских предрассудков о женщинах

4. «Женщины, как правило, не любят секс»

Этот предрассудок придумали мужчины, которые заботятся в интимных отношениях только о себе, забывая о партнерше. Абсолютно фригидных дам практически не бывает.

5. «Главное — произвести на нее впечатление»

Полное заблуждение. Конечно, первое впечатление многое определяет. Но у разумной женщины самореклама партнера в лучшем случае вызовет смех. Не волнуйтесь: через несколько свиданий она сама вас верно оценит.

6. «Женщину интересуют только деньги»

Если вам попалась «золотоискательница», то она быстро выдаст себя. С другой стороны: если женщина хотя бы косвенно не интересуется вашим финансовым положением, то вряд ли она нацелена на длительные отношения.

7. «Те, кому за 35, ожесточены и озлоблены»

Действительно, часто так и бывает. Не исключено, что мужчинам, встречающимся с такой женщиной, придется расплачиваться за «грехи» других. Растопить подобный «лед» могут только уважение и терпение...

8. «Связываться с особой старше сорока и не бывшей замужем — большой риск»

Откажитесь от такого стереотипа. Сначала поинтересуйтесь: как проходила ее жизнь, довольна ли она прошлыми отношениями и пр. Не следует сужать поиски спутницы жизни возрастными рамками.

9. «Женщины не любят застенчивых парней, вроде меня»

Во-первых, противоположности сходятся. Постарайтесь найти женщину, которая бы уравновесила ваш стиль поведения. Во-вторых, если вы от природы застенчивы, то никто не мешает вам приобрести навыки уверенности в себе.

10. «Женщины любят только тех, кто берет их «нахрапом»

Все зависит от женщины. Некоторым женщинам действительно нравятся, когда за ними охотятся, «берут силой». Но есть и нежные женщины, которым такой подход крайне не нравится. Общего правила здесь нет, т. к. человек — не только биологическое существо.

Надеемся, наш список предрассудков и комментарии помогут дорогим мужчинам более реалистично относиться к жизни и к женщинам!

Светлана, www.vitamarg.com