10 привычек, которые приводят к бедности

Многие из нас стремятся быть успешными и богатыми. Мы читаем множество статей о том, как стать миллионером, миллиардером, но при этом мало кто из нас задумывается о причинах бедности. Ведь по сути, то что мы есть сейчас, это наши привычки. Прочитайте эту статью от начала и до конца, возможно вы увидите в перечисленных привычках, самого себя, и если это так, то вам нужно начинать работать над собой. Привычки могут быть разные, одни приводят нас к богатству и счастью, другие же, способны сделать нас бедными и несчастными. Именно о второй категории привычек речь и пойдёт в данной статье.

10 привычек, которые приводят нас к бедности:

Жалость по отношению к самому себе

Многие люди себя жалеют: им не нравиться их национальность, страна, цвет кожи, или даже рост, некоторым не нравится пол. Стоит заметить, что это самый верный способ оказаться на дне социальной ямы, и никогда оттуда не вылезти. Жалость к себе убивает стремление и порождает лентяйство и любовь к самобичеванию. Никогда себя не жалейте если хотите идти навстречу богатству. Акцентируйте свое внимание, исключительно на том чего вы добились, а не наоборот.

Жадность

Деньги не любят жадных. Человек, который запрограммирован на богатство, никогда не будет считать копейки, при этом платить меньше своим подчиненным ,чрезмерная экономия это признак бедности. Если вы ищите во всех магазинах скидки, если не хотите платить за хорошую учебу своим детям, лишь только по причине того, что вам ведь никто не помогал, это индикатор того, что у вас в душе еще живет бедняк.

Заниматься делом, которое вам не нравится

Если вы занимаетесь делом, которое вам не нравиться, то вы никогда не добьетесь, в этом деле высот. Вы просто будете выполнять свою работу и все. Лишь тот человек, который живет своим делом, сможет достичь больших результатов, потому, что будет работать не по 8 часов, а по 10, и не уставать. Люди обычно занимаются нелюбимым делом так, как не умеют зарабатывать себе на жизнь ни чем иным, поэтому третий признак бедности именно такой: «нельзя стать богатым, если заниматься нелюбимым занятием».

Измерение счастья деньгами

Лишь бедняки могут мерить свой успех деньгами. Многие люди, которые обзавелись богатством так и не поняли, что счастье это не финансовая независимость от родителей или особняк, это намного более серьезная составляющая вас, в которой деньги играют лишь небольшую роль.

Трата большего количества денежных средств, чем вы зарабатываете

Предметы роскоши можно покупать лишь в том случае если вы уже зарабатываете, а тот кредит, который вы взяли все-таки лучше пустить по назначению на развитие собственного бизнеса, а не дорогую иномарку.

Неумение планировать свое будущее

Когда человек устраивается в компанию с большими перспективами, обычно он не догадывается о росте в этой компании, а только лишь смотрит на заработную плату за один месяц. Это 6 признак бедности – неумение планировать свое будущее. Когда у человека нет большой цели в жизни, нет промежуточных целей, нет лпанов на сегодня, неделю, месяц и жизнь, то он идут в никуда. Его будущее никогда не станет светлым и никогда не будет таким, каким он хочет.

Нытье

Если у вас в голове только негативные мысли, и вы ноете что кругом один лишь обман, то вы столкнулись с 7 признаком бедности – нытьем. Если вы не можете проявить креативность и выйти из сложившейся ситуации, то ваш мозг недостаточным образом работает, и вы так и останетесь бедным.

Сравнение себя с другими

У всех в жизни разные ценности и глупо ненавидеть одних людей за то, что они обладают большими материальными благами. Глупо ненавидеть всех людей за то ,что они имеют что-то чего нет у тебя. Если вы сравниваете себя с другими, то вы столкнулись с 8 пунктом, того, что вы бедный человек.

Измерения богатства только деньгами

Настоящее богатство это возможность на пустом месте делать состояние. Если вы обладаете таким свойством вы поистине богатый человек, которому не стоит ничего бояться в жизни.

Изолирование от собственной семьи

Семья это отличный способ получить поддержку в трудное время. Обычно люди изолируются от семьи так, как считают слишком накладным иногда их содержать.

Светлана, www.vitamarg.com