8 советов, как быть энергичным в течение дня

Вы просыпаетесь утром, но вместо того, чтобы чувствовать прилив энергии, чувствуйте себя усталым, вялым и апатичным. Наиболее часто такое состояние встречаются у людей, которые ежедневно подвергается стрессу, и не отдыхают в полной мере. Как зарядится энергией, и повысить свою работоспособность?

Полноценный сон

Для полноценного отдыха нужно спать в день минимум 7–8 часов. Медики советуют людям спать минимум в сутки 7 часов и принимать успокаивающую теплую ванну перед сном, чтобы быстро уснуть. Обратите внимание, очень важно спать именно с 12 до 3 ночи, так как в это время организм действительно отдыхает. То есть, если вы ляжете в 3:00 ночи и проспите до 10 часов утра, то вы не выспитесь.

Пейте кофе по утрам

Берите пример с солдат армии США начиная с 1981 года, чтобы ободриться поутру они жуют жевательные резинки с высоким содержанием кофеина, которые хорошо ободряет организм. Ну, так как мы находимся не в армии и можем в любое время позволить себе выпить небольшую чашечку кофе, тем самым улучшить свои умственные способности и зарядится энергией с утра, пейте кофе.

Альтернатива кофе — зеленый чай по утрам

Для тех, кто считает кофеин злом, есть альтернатива — зеленый чай. Этот чайный напиток содержит теанин (аминокислоты) и кофеин, только в малом количестве, что также дает возможность быстро пробудиться.

Носите одежду ярких оттенков

Научные исследования доказали, когда человек носит одежду ярких или светлых тонов это способствует увеличению энергии ауры. То же самое, можно сказать, о красном, оранжевом, розовом и ярко салатовом цвете одежды.

Забудьте про углеводы

Специалисты говорят, что контролирование уровень углеводов в организме способ приобрести больше энергетической силы. Если человек потребляет продукты, которые богаты углеводами, у него повышается уровень инсулина в крови, ответственного за образование лишнего веса, советуем перейти на продукты с высоким содержанием клетчатки и с низким гликемическим содержанием (овощи, ягоды, яблоки и др.). Они стимулируют обмен веществ, и насыщает организм полезными микроэлементами.

Почувствуйте солнце

Между 13 и 15 часами, уровень энергии в теле человека падает, поэтому необходимо уменьшить выработку мелатонина, отвечающего за сигналы, которые посылает организму это вещество, что пора спать. Солнце естественный источник, который может остановить этот процесс. Поэтому откройте шире окна или если есть такая возможность, прогуляйтесь на улице.

Делайте зарядку

Говорят, что есть два типа людей: те, которые заряжается энергию с помощью физической нагрузки, и те, которые полностью иссушают свое тело ими. Важно, соблюдать этот энергетический уровень. То есть, для того, чтобы чувствовать себя более бодро с утра, сделайте утреннюю пробежку или зарядку, желательно делать это каждое утро.

Ароматерапия

Вы хотите повысить эффективность работы в душном офисе? Поставьте на своем рабочем столе аромалампу с ароматом цитруса или мяты. Мята стимулирует троичный нерв, который связан с той частью мозга ответственной за бодрствование в нашем организме.

Виктория, www.vitamarg.com