Что останавливает нас на пути к своей цели или мечте?

Мы живем в XXI веке - во время, когда практически ничем и никого уже не удивишь. Сейчас так много возможностей, что, кажется, ограничений не существует. Тогда, что же иногда заставляет нас затормозить в решающие моменты жизни?

На первом месте стоит страх

Страх бывает у каждого и это нормально. Главное, чтобы этот страх был «полезным». Это означает, что подобное ощущение должно воспитывать в нас характер, а не препятствовать нашим действиям. Ведь «все, что нас не убивает - делает нас сильнее». Не зря существует такое мнение: стоит каждый день делать хоть что-то, чего мы боимся. Страх создаем мы сами, а значит, только от нас и зависит, к чему он приведет. Пока вы не сделаете то, чего так боитесь, страх не высвободится. Решать вам.

Мнение окружающих

Мы часто зацикливаемся на том, что думают о нас другие. Это иногда и разрушает наши намерения. Люди всегда будут обсуждать, что является не совсем привычным для них: ваш неординарный стиль, вашу интересную профессию, ваше, такое не похоже на другие, хобби. И так, смысл лишать себя радости только потому, что кто-то вас не поддержал или, что кому-то не понравилось?

Что останавливает нас на пути к своей цели или мечте?

Вероятность провала

Если бы все, кто достиг успеха, на первом шаге, спросили себя или им гарантированно ждать положительный результат, они бы ничего не достигли. Все в ваших руках, в том числе и результат. Поэтому, ваша настойчивость и вера в себя сделают свое дело. Поэтому думать о том, чем все завершиться, не стоит. Стоит только действовать, прислушиваясь к своему сердцу.

Иллюзия потери чего-то или кого-то

Конечно, ради мечты приходится жертвовать многими вещами и не только. Но это не значит, что направляясь к своей цели, вы потеряете все ценное и близкое сердцу. Если себя так настроить, то, конечно, так и случится. Даже если придется быть на расстоянии от близких вам людей, идя к цели, то вы их не потеряете. Будучи за тысячи километров от дома, вы сможете поддерживать связь с ними.

Нехватка терпения

Бывает так, что на шаге к осуществлению мечты, мы отказываемся от нее. Почему? Причины разные, но нелепая типа «я уже 100-й раз стучу в эту дверь, а мне не открывают. Я сдаюсь!». Будьте терпимы и не ждите всего и сразу. Если взять за основу настойчивость и терпение - все обязательно получится!

Не дайте препятствиям разрушить ваши мечты и веру. Все в ваших руках, стоит только не опускать их.

Александр, www.vitamarg.com