Жизнь и карьера

Определение карьеры, которое дается в различных открытых источниках, на мой взгляд, довольно точно отражает ее истинный смысл. Карьера, в переводе с итальянского, дословно означает жизненный путь, бег. Жизнь и карьера – это жизненный путь, который строит сам человек, руководствуясь своими мечтами, целями и желаниями.

Обычно, при употреблении слова карьера, возникает вопрос, где работает человек, сколько получает и в какой должности. Мне хотелось бы перевернуть представление о карьере, как таковой. Карьера, это совсем не то, где вы работаете, кем и сколько получаете за проделанную работу. Жизнь и карьера, это то, кем вы становитесь, при выборе того или иного дела в своей жизни. Как вы изменитесь, при движении по выбранному пути, кем вы станете?

По сути, о карьере мы начинаем думать уже в детстве. Но в этот период, мы просто выбираем те занятия, которыми нам нравится заниматься. Идут годы и наши детские мечты сменяются на банальный выбор профессии, которая в дальнейшем поможет нам выжить в этом мире.

В связи с этим возникает вопрос. А где же детские мечты? Где восторг во взгляде? Где уверенность, что: «Я стану космонавтом»? Отчего так получается, что «космонавт» продает носки и трусы на рынке, вытачивает детали на заводе, претворяя в жизнь чужую мечту?

Жизнь и карьера

Никто нас не учит, как исполнять свои детские мечты. Наши родители, мамы и папы, к сожалению, не в состоянии показать нам, как выбирать дело своей жизни. И они не могут нам объяснить, для чего вообще нужно это дело. Нет в школах и ВУЗах такого предмета, как карьера. Как правило, там говорится о конкуренции, о том, что человек человеку волк, что нужно усердно работать для того, чтоб тебя «не обошли».

Это все верно, когда люди идут по одной узкой колее. Там действительно выживает сильнейший. В этой толкотне и неразберихе просто не слышен голос души, который с годами звучит все слабее.

Если ваши родителя не добились успеха в жизни, то вероятней всего, что они не смогут объяснить вам, как создавать свою жизнь согласно своей мечте, как заработать миллион, занимаясь любимым делом.

Но есть хорошая новость! Вы можете научиться строить свою жизнь. Вы можете вспомнить все свои детские мечты и воплотить их в жизнь.

Жизнь и карьера

Друзья, давайте поднимемся над землей, туда, где обитают наши детские мечты. Вспомним, что же так греет наши сердца. На что мы хотите тратить бесценное время своей жизни. Кем хотим стать проживая свою жизнь день за днем? Помните, что в вас уже заложено все, что вам необходимо для успеха. Обратите внимание на свои мечты, позвольте вашим талантам раскрыться и развить ваш потенциал. Позвольте себе делать выбор в этой жизни.

Решайтесь! Реальность – это не детские мечты, это ваш личный выбор, ваши реальные действия и реальные результаты.

Когда смотришь на жизнь, как на карьеру, это прибавляет драйву и становится довольно увлекательным действом. При таком взгляде на вещи, даже маленькие неприятности воспринимаются с юмором.

Олег, www.vitamarg.com