Вы довольны своей жизнью

С самого рождения мы зависим от общества и правил придуманных непонятно кем. Когда человеку исполняется 2-3 года, его отдают в детский сад. Зачем? Ведь ребёнок не хочет туда идти. Те знания, которые ребёнок получит в детском саду, он может получить и дома.

Позже ребёнка отдают в школу. Зачем это делать? Разве синус и косинус помогут ему в жизни? Конечно, нет! Понятно, что каждый уважающий себя человек должен уметь читать, писать и считать, но для чего нужно изучать высшую математику, например? Единицы пойдут с ней по жизненному пути, став каким-нибудь ученым. Остальным же детям она совершенно не нужна. Весь смысл учёбы в школе заключается в желании людей поступить в институт.

Ну, допустим, ученик закончил все двенадцать классов на «отлично», получил медаль. Он будет очень доволен собой, но благодаря нашей стране золотая медаль сейчас почти ничего не значит. Вскоре он это поймёт и просто заплатит деньги ректору, чтоб тот принял его.

Пройдёт пять лет тяжёлой учёбы. Этот человек станет магистром, получит диплом. Но опять-таки, в нашем мире диплом не так уж и много значит... всем правят деньги, ну и везение.

Даже если человек устроится на высокооплачиваемую работу, то все равно в ней есть свои минусы. Есть такая закономерность - чем больше работаешь, тем больше денег получишь. И соответственно, кто получает много денег, тот много работает.

И у этого человека будет жизнь как у робота: встал - покушал - пошёл на работу - пришёл с работы - лег спать. У такого человека не будет желания и сил проводить время со своей семьёй.

Насладиться своими деньгами и хорошей жизнью человек не сможет и в старости. Да, уже не нужно ходить на роботу, не нужно учиться, не нужно ухаживать за детьми, ведь они уже выросли. Самое время насладиться жизнью, вот только здоровье не позволяет. Деньги уходят на лекарства и больницы, да и мизерная пенсия оптимизма не добавляет.

А после старости наступает смерть. К сожалению, никто не знает, что там...

Вот так проходит жизненный цикл человеческой жизни обычного человека.

А теперь ответьте себе на вопросы:

Вы видите смысл в своей жизни?

Какой пример вы подаете своим детям? Хотите, чтобы они жили, как вы сейчас живете?

Что вам мешает начать жить той жизнью, которой вы хотите?

Помните, никогда не поздно изменить себя и свою жизнь.

Светлана, www.vitamarg.com