Человек хозяин своей судьбы

Беспристрастная судья, адвокат наших душ, хранительница миллионов сердец, судьба - хозяйка наших жизней. Как много и как одновременно мало в этом слове. Что же есть наша судьба? Рок, воля Бога или простое стечение обстоятельств?

Человек издавна пытается найти разгадку. Есть ли где-то предначертанная линия жизни или же мы сами строим по крупицам и проживаем нашу жизнь. Есть ли взаимосвязь между нашими мыслями, нашими эмоциями и реальными вещами, которые происходят в повседневной жизни? Ответ очевиден – взаимосвязь есть, только каким образом она работает? Что запускает механизм ее действия? Властен ли человек изменить что-то в своей жизни мыслями делами и поступками? Или как гласит библия «Всё в руках Господа».

Учёными и психологами давно подмечено, что любое эмоциональное и психическое состояние человека как губка впитывается в жизнь и отражается в мельчайших деталях. Если человек крайне недоволен качеством своей жизни, постоянно сетует на нее, то и жизнь не остается в долгу и сполна «награждает» неприятными сюрпризами. Будь это из под носа уехавший автобус, длинная очередь в магазине или вереница непрекращающихся неприятностей. Мы как магниты притягиваем в нашу жизнь именно то, о чем постоянно думаем и то, что постоянно прокручиваем в своем мозгу. И как точная противоположность неудачнику – абсолютно позитивный человек – «баловень судьбы», счастливчик. Такой человек просто не допускает в свою жизнь негатива, он с корнем вырывает отрицательные мысли, его поступки наполнены энтузиазмом и оптимизмом. По жизни он идет с улыбкой, а любые трудности воспринимает ни что иное как знак того, что это временные проблемы на пути к заветной цели. Таким людям улыбается удача, постоянно подворачиваются удивительные сюрпризы. И если такой человек осознает каким даром он обладает, умеет им пользоваться, то перед ним открываются даже запечатанные под семью замками двери. Он может стать кем угодно – артистом, финансистом, политиком, жить, используя все блага цивилизации, путешествовать, он открыт миру и мир с благодарностью дает ему всё, чего он заслуживает.

Как же нам научиться использовать и главное задействовать свои внутренние ресурсы? Всё очень просто, нужно всего лишь начать жить с широко открытыми глазами, радоваться всему, что происходит на данный момент, искренне улыбаться и любить своих близких, детей, родителей, друзей. Эта теплота не останется незамеченной, она втройне отдастся вам в самом неожиданном месте. И не беда, если сразу не получиться перестроиться, такое уж устройство нашего мозга – его нужно тренировать сначала небольшими усилиями, постепенно увеличивая планку. И ни в коем случае не бросать на полдороги, если не будет получаться. Попросту мир не привык к вашему новому Я. Нужно немного времени, совсем немного, чтобы посеянные труды взошли на плодородной почве.

Перемены войдут постепенно в вашу жизнь, это не будет вихрем исполненных желаний, а в первую очередь это отразиться на вашем душевном состоянии, вы станете добрее к себе и окружающим, вы научитесь, как ребенок радоваться каждому новому дню, жизнь из серой и угрюмой превратится в насыщенную яркими красками. Появятся новые желания, увлечения и перспективы. А кто откажет себе в таком удовольствии? Так давайте начинать жить сегодня, сейчас, той жизнью, которой мы достойны! Ведь все в наших руках, а главное - в наших мыслях!

Светлана, www.vitamarg.com