Зачем ходить на работу

Зачем ходить на работу, если мы не получаем достойную зарплату и моральное удовлетворение? Со школьной скамьи, нас программировали на то, что мы должны хорошо учиться, потому, что без образования нам будет трудно найти работу, и устроиться в жизни. Потом, мы шли получать специальность в той или другой профессии. И неважно ПТУ это, или высшее учебное заведение. Затем мы обязаны отслужить в армии. И только потом должны устроиться на хорошую работу.

И для чего все это нужно? Что бы ходить на эту скучную работу, иногда не понимая, чем вообще занимаемся? Проживая жизнь от зарплаты до зарплаты, и надеяться, что дожив до старости, мы получим достойную пенсию. И в чем тогда заключается смысл всей трудовой деятельности? В стабильности? Но я не знаю людей, которые могут быть уверены в своей стабильности, хотя бы на несколько лет вперед.

Нам прививают чувство долга, обязанности с самого детства. И складывается впечатление, что мы, придя во взрослую жизнь, уже кому-то задолжали! Конечно, можно смириться, и исправно ходить на работу лет так сорок, получая зарплату на которую с трудом можно прожить. Дожидаясь старости, и надеясь на обещанную пенсию. Вряд ли, уже лет через 10-15, государство сможет её выплачивать.

Посмотрим на наших родителей, они трудились всю сознательную жизнь. Накапливая непрерывный стаж, и что получили, выйдя на пенсию? Минимум, на который прожить просто невозможно!

Уверен, что никто не хочет такой жизни. Но мы привыкли, и боимся, что, то менять. Боимся потерять то, что уже имеем. Продолжаем ходить на ненавистную нам работу. Терпим унижения со стороны начальников, и получаем копеечную зарплату.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

У каждого свой путь. Но человеку просто необходимо найти свою дорогу, и место в жизни.

Обратите внимание на то, чем занимаются те счастливые люди, которые живут в достатке, и гармонии со своим настроением. Всё в мире зависит от финансового благополучия. Категория людей, не имеющих материальных проблем, живут в своё удовольствие. А значит, занимаются только тем,что им нравится, и по душе. Будь это увлечение, или хобби. И не секрет, что любимое дело получается всегда качественно и на совесть, и со временем даст хорошие результаты. В том числе хороший доход!

Возьмем, к примеру, людей творческих профессий, ну скажем художников, поэтов или музыкантов. Я ни разу не видел артиста, который не любил бы свою работу? Поэтому они работают на износ, и соответственно получают хорошие гонорары.

Искать своё призвание надо в глубине своей души. Научиться чувствовать сердцем, что тебе приносит удовольствие и поднимает настроение. И не столь важно, в какой области вы найдете себе применение, главное, что бы вы могли почувствовать, что именно в этом деле сможете добиться потрясающих результатов. Тогда жизнь обретает новый смысл! И всё вокруг воспринимается иначе. Появляется уверенность в себе и в завтрашнем дне.

Вот откуда берутся профессионалы! Желаю каждому найти свою дорогу и место в жизни!

Светлана, www.vitamarg.com