Верь в себя и развивайся!Многие из тех, кто будет читать эту статью, просто не верят в себя, и свои возможности. Это я говорю с уверенностью потому, что когда-то я тоже не верил в себя, в свои силы. Когда я учился, мне нравилась моя профессия, но я не видел себя в жизни. Почему? Потому, что не был уверен в своих силах, и в том смогу ли я стать достаточно самостоятельным.

Когда я закончил учёбу, мне было очень тяжело, мне не нравились серые будни. Я хотел чего-то нового, чего-то другого. Я хотел развиваться, но я это не делал. Вы спросите – почему? Ответ очень простой – я не верил в себя, и в то, что могу измениться в лучшую сторону.

Именно страх – главная проблема человечества. Когда я это понял, я всё же решился меняться, но у меня ничего не получалось. Потом я начал заниматься тем, что у меня хорошо получалось. Я начал зарабатывать больше, а та работа, за которую я получал энную суму денег, начала приносить мне больше. Мой работодатель увидел моё желание работать и зарабатывать больше. И вы не поверите, но он дал мне такую возможность.

Ещё раз повторюсь – главная проблема – страх. Страх к тому, чего никогда не стоит бояться. Не стоит бояться развиваться, пробовать что-то новое, то, что у нас получается. А боимся мы больше всего – поражения. Но правило жизни очень простое – как и в шахматах – пройдёт много времени, прежде чем ты научишься быть победителем. А до этого момента ты будешь побеждён противником.

Точно так же и в жизни – пока ты не научишься побеждать, ты будешь проигравшим в соответствии время - деньги. И за ту же работу, что ты бы мог получать больше, ты получаешь копейки. Также ты проигравший в смысле страх = проигрыш.

Запомни, не бойся меняться, ведь ты не знаешь чего тебе ожидать завтра. Ты, попробовав один раз – обязательно проиграешь, но через некоторое время ты научишься выигрывать, и станешь победителем. Победителем в своей главной игре, под названием «ЖИЗНЬ». Побеждая свои страхи, ты учишься жить, ты начинаешь верить в себя. Ты видишь, как то, что вчера тебе было не под силу, уже сегодня ты можешь сделать. Это и есть главное правило жизни – развиваться и делать невозможное.

Зачем это тебе? А тебе нравится то, как ты сейчас живёшь, то, что у тебя есть страхи, которые ничего не стоят? Не нравится? Тогда начинай, действуй, живи, и побеждай!

Знаешь, я тебе скажу так, что как только ты научишься развиваться, только тогда понимаешь чего ты стоишь в этой жизни. Только тогда начинаешь верить в себя и свои силы, и понимаешь, что жить можно веселее.

Вера в что-то, делает невозможные вещи. Не задумывался над этим? Тогда подумай, смог бы ты развиваться, если бы не верил в себя? Наверное - нет, ведь тебя бы устроило всё, чем ты жил и живёшь до сегодня. Но как только ты начинаешь понимать, что развитие дает тебе всё большего и большего, ты начинаешь стремиться получать большего, и ты учишься большего. В жизни есть ещё  одно правило, которое нужно запомнить – хочешь научиться быть сильнее – выбирай себе соперников сильнее тебя. Ведь лишь только тогда ты будешь стремиться развитию. А если ты будишь играть с  соперником слабее – ты будешь думать что ты самый сильный, и будешь заблуждаться.

Поэтому, друг, начни верить в себя, начни развиваться, и ты поймёшь, что такое победа. Но никогда не сдавайся при проигрыше.  Не дай одному проигрышу сломать всю твою жизнь. Просто учись, общайся с людьми, которые умнее тебя, старше тебя, которые тебя могут научить чему-то, и тогда ты поймёшь, что вера в себя может дать тебе очень много в этой игре под названием – ЖИЗНЬ!!!

Александр, www.vitamarg.com