Правильное утро

Многие хотят начать вести здоровый образ жизни, но возникает вопрос — с чего начать? Как встретить утро, чтобы бодро провести весь день?

Утро - начало дня. Утро дает настрой и энергию на весь день. А как вы себя чувствуете себя по утрам? Какие мысли вас посещают по утрам? Есть ли у вас утром время, чтобы спланировать свой день или дела на предстоящую неделю?

Думаю, немногие смогут ответить, что по утрам они бодры, полны энергии, энтузиазма и творческих идей. Большинство из нас с трудом просыпаются под звон будильника, умываются, одеваются, не всегда завтракают и почти всегда опаздывают на работу. Мысли в голове только негативные. А ведь как начнешь день, так его и проведешь...

Вот и получается, что с самого утра мы программируем себя на негатив и отрицательные эмоции. А потом еще и удивляемся, что жизнь у нас такая нервная и безрадостная...

Как сделать утро правильным? 5 простых шагов:

Во-первых, высыпайтесь. Вы должны вставать не по будильнику, а от того, что выспались. Поверьте, это возможно.

Во-вторых, проснувшись, искренне порадуйтесь новому дню, ведь новый день это новые возможности, новые знакомства, новый/новая Вы...

В-третьих, сделайте утро неспешным. Помедитируйте, наполнитесь божественной энергией. Тем, кто далек от духовного развития, займитесь своим телом - бег, зарядка. После этого обливание или душ. Это придаст бодрости, свежести и уберет все остатки сна.

В-четвертых, полноценный завтрак. Настоятельно рекомендую по утрам читать вдохновляющую вас литературу. Это может быть художественный роман, книга по бизнесу или статьи с нашего сайта. Главное, чтобы вы с утра получали полезную информацию, которая бы мотивировала вас и вдохновляла.

В-пятых, спланируйте свой день. Постарайтесь все важные и тяжелые дела выполнить до обеда, чтобы вечером вы не чувствовали себя слишком уставшими.

Скептики скажут, что бы все это успевать, придется вставать на 2 часа раньше. И вы совершенно правы. Но это 2 часа инвестиций в вас самих, в ваше настроение, в ваше самочувствие, в вашу продуктивность и в ваше будущее. Возможно, оно того стоит?

Буду рада услышать ваше мнение. 

Елена, www.vitamarg.com