Все зависит от васОдно из первых открытий, которые делают успешные люди – это осознание старой поговорки “если что-то должно случиться, то это зависит от меня”. Это означает, что и ваш успех и ваш жизненный курс зависят от вас. Это не означает, что абсолютно все вам придется делать самостоятельно. Это лишь означает, что вы берете на себя ответственность за свою жизнь и свою карьеру.

Слишком много людей сегодня при виде новых возможностей решают, что эти возможности не для них, а для кого-то еще. Они надеются на финансовую поддержку и защиту государства, думая, что государство побеспокоится о них, когда придет время пенсии. Они ждут и ждут, полагая, что все зависит от кого-то другого. И, в конце концов, время заканчивается и оказывается, что уже слишком поздно что-то делать. Жизнь окончена и они полны разочарования и сожаления.

Но для вас это не так! Вы то знаете, что именно вы должны взять на себя ответственность за свою жизнь. Все зависит от вас.

В самом деле, никто другой не сделает для вас ничего из того, что вы могли бы сделать для себя. Вам придется сделать это самим.

Некоторые люди говорят: “Это же огромная ответственность!”. Друзья мои, это самая лучшая новость, которую вы когда-либо слышали! Вы можете выбрать себе жизнь! Сотни миллионов людей в разных уголках мира готовы заплатить любую цену, лишь бы получить такую возможность. Любую цену лишь за шанс иметь возможность управлять своей судьбой. “Все зависит от вас” – это величайшее благо!

И вот почему:

Вы получаете возможность создать свою собственную судьбу. Может быть, вы хотите начать свой бизнес. Это прекрасно, потому что вы можете выбрать именно это. Может быть, ваша мечта – открыть сеть ресторанчиков. Может быть, вы хотите заработать 100 миллионов долларов. И это тоже ОК. Идея состоит в том, что вы вольны выбирать. Вы можете делать то, что вам нравится. У разных людей разные мечты и они живут по-разному, в соответствие со своими мечтами.

Вы пожинаете то, что посеяли. Спите сладко и долго и пожинайте то, что осталось. Или рано вставайте и работайте больше остальных и пожнете больше. Вкладывайте свой капитал в рискованные предприятия и у вас будет шанс получить больше. Вы определяете то, что сеете и, следовательно, то, что пожнете.

Никто не может остановить вас на пути к достижению мечты. Да, часто нам встречаются препятствия на пути и люди, которым может не нравится то, что мы делаем. Но вы всегда можете продолжать двигаться по выбранному именно вами пути. В свободе выбора сокрыта величайшая свобода.

Вы познаете удовольствие от своей решимости. В мире нет большей гордости, чем осознание того, что именно вы решили и выполнили это. Те, кто живет с менталитетом жертвы, не способной на достижения, никогда не смогут испытать подобного удовольствия. Они всегда будут ожидать, что придет кто-то другой и спасет их... Те же, кто берет на себя ответственность, приносят в жизнь удовольствие от хорошо выполненной работы.

Позвольте мне спросить у вас следующее: Где вы будете через 5 лет? А через 10? Или через 25 лет? Вы знаете? Хотя бы примерно? Вы когда-нибудь мечтали об этом или ставили перед собой подобные цели? Готовы ли вы взять на себя ответственность и осознать, что “все зависит от вас”?

Вы будете там, где вы только решите быть. Вы решаете. Это зависит от вас.

Что может быть лучше?!