Почему мечты не сбываются?Этот вопрос задают себе многие. Казалось бы, вроде работаешь, стремишься, мечтаешь, а результата нет. Со временем разочаровываешься и перестаешь мечтать, а фраза «мечты сбываются» - раздражает. Почему же мечты не сбываются - проблема в вас или мечта должна оставаться мечтой? Мечты не сбываются по 3 основным причинам:

Неправильная мечта

Иногда мы хотим того, что нам совсем не нужно. Судьба нам делает одолжение, не давая того, что мы так хотим, но мы не умеем доверять и верить, что всё к лучшему, и упрямо продолжаем хотеть.

Кроме того, ваша мечта может быть кем-то навязана (в глубине души вы этого не хотите) или же это и вовсе не мечта, а простое желание, которое мы выдаем за мечту.

Бездействие в ожидании чуда

Мы мечтаем о чем-то, но при этом уверены, что мечта сбудется как-нибудь сама по себе. И мы не прилагаем никаких усилий для осуществления своей мечты, сидим и ждем чуда. Но без ваших усилий мечте не сбыться. Начните хотя бы двигаться по направлению к своей мечте, ну или хотя бы посмотрите фильм "Секрет" и начните визуализировать.

Не замечаете возможностей

Часто нам судьба преподносит возможности, которые игнорируются нами или не замечаются. Вот один банальный пример: мой знакомый давно и безуспешно ищет работу в банковской сфере. Однажды я предложила ему работу финансистом в мебельном бизнесе, конечно же, он отказался. Когда я ему сказала, сколько получают на той работе обычные грузчики, он очень заинтересовался, но возможность уже утрачена.

Например, вы давно мечтаете об автомобиле, знаете, какую хотите модель и цвет. Но время идет, а ваша мечта так и остается мечтой. А причина этого, возможно, в том, что вы отказались от подработки, потому что она тяжелая или пришлась на выходные, но за эту работу вам могли заплатить намного больше вашей зарплаты).


Мечтая, не забывайте внимательно смотреть на мир и не пропустите возможности, которые нам регулярно дарит жизнь.

Елена, www.vitamarg.com