Семь советов, как вернуть интерес к жизниКак бы нам этого не хотелось, у нас не всегда получается быть позитивными и радоваться всем положительным сторонам жизни. Так что же делать, если у нас начал затухать интерес к жизни?

1. Используем музыку

Выкидываем из плеера абсолютно все грустные мелодии, специально подбираем позитив, активную музыку, под которую хочется жить и двигаться.

2. Каждый день получаем дозу новых шуток

Учимся смотреть на все позитивно. Любая неподходящая мысль должна быть отогнана сразу (мысль потосковать, например). Не забываем также и про чувства. Стараемся жить положительными эмоциями. Можно влюбиться в кого-нибудь :)

3. Любые нахлынувшие негативные эмоции превращаем в задачи, которые решаем

Чувствуем, что не хватает какого-то качества в характере - определеяем, а нужно ли оно на самом деле, и если да - ставим цель развить это качество.

4. Ставим цели вообще

Любые, главное, чтобы они были. Работаем над их достижением, трудимся. Хвалим себя за любой успех, и за любую неудачу (помним две вещи: отрицательный результат тоже результат, и ошибка - это источник опыта и шанс подняться еще выше).

5. Занимаемся спортом

Желательно с прицелом на несколько лет вперед. Хорошо подойдет плавание, катание на велосипеде, но даже простая ходьба и бег здесь эффективны. А чем больше - тем лучше. Футбол, волейбол, баскетбол, теннис, катание на роликах, на скейт-борде, и т.д.

6. Каждый день определяем, для чего мы прожили этот день

Находим, за что похвалить себя. Можно завести специальную тетрадь для обратной связи с собой. В этой тетрадке можно писать о своих трудностях, ставить цели, рисовать, писать стихи, и т.д.

7. Если еще нет друзей - заводим, ищем, общаемся

Хорошая компания никогда не даст скучать и грустить.

Но помните: как говорит одна восточная мудрость, путь в тысячу ли начинается с первого шага. Поэтому важно захотеть измениться. Обрести желание к изменению вам не поможет ни одна книга, ни один тренинг.

Источник