Как наслаждаться весной

Весна – одно из моих любимых времен года, она такая долгожданная, такая разная, она – начало новой жизни, но замечаем ли мы весну, наслаждаемся ли ею?

Советы, которые помогут наслаждаться весной в полной мере.

1. Старайтесь питаться по сезону. Весной доступны салат, спаржа, черемша, зеленый лук, редис – самое время делать витаминные салаты. Старайтесь покупать продукцию из сельской зоны, так больше шансов купить свежие и натуральные продукты.

2. Сходите в поход. Когда как не весной ходить в походы? Летом слишком жарко, осенью частенько дождит, а весной все пробуждается, зеленеет, душа радуется, глядя на всю эту красоту. К тому же весна, как правило, теплая и солнечная, и весной много праздников, а значит, и выходных. Запланируйте выход с семьей, друзьями или коллегами.

3. Устройте пикник. Можно даже на лужайке во дворе вашего многоэтажного дома. Вспомните как здорово было в детстве валяться на пледе во дворе, так почему бы не повторить? И не бойтесь, что вас неправильно поймут, скорее позавидуют. Также можно поехать на озеро, в лес или на дачу и организовать отдых на природе там. Это отличный повод провести целый день на свежем воздухе с близкими людьми.

4. Загорайте. Весной уже можно начинать загорать, хотя бы лицом. Найдите удобную лавочку, которую бы освещало солнце, и посидите на ней пару часов, слушая музыку, прохожих или просто закройте глаза и наслаждайтесь возможностью побыть наедине с самим собой.

5. Посадите цветы на балконе или заведите маленький огород. Весны – отличное время для создания чего-то нового. Вы можете купить рассаду и сделать мини-огород у себя на балконе или высадить цветы, которые будут вас радовать все лето и пол осени.

6. Катайтесь на велосипеде или просто гуляйте. Заставьте свои ноги двигаться, ведь на улице такая чудесная погода!

7. Поубирайте. Избавьте свой дом от старого хлама. Помойте окна, чтобы весна могла заглядывать к вам. Почаще проветривайте дом, а лучше оставляйте окна приоткрытыми, чтобы весенние ароматы залетали и наполняли ваш дом.

8. Добавьте весеннего настроения. Вы можете обновить декор в доме, купить цветы в горшках или свежие, начать одевать более яркую одежду.

9. Старайтесь в выходные побольше гулять - сходите в ботанический сад, насладитесь видами и запахами, или в зоопарк, покормите уток в пруду, почитайте любимую книгу в ближайшем парке, пофотографируйте свой город, природу или людей.

10. Очистите организм. Зимой наше питание далеко не идеально (не хватает натуральных овощей и фруктов), наш организм зашлакован, ему не хватает витаминов, поэтому рекомендуется делать очистительные процедуры, разгрузочные дни и даже лечебное голодание, чтобы помочь избавиться организму от всего плохого.

Елена, www.vitamarg.com