Наши зеркальные отражения: эмоциональные, интеллектуальные, материальные

Закон зеркального отражения можно выразить примерно так: «Все наши мысли выражаются в наших словах и поступках. Таким образом, слова и поступки способны отражать сущность человека. Каждый человек индивидуален, а значит, имеет своё индивидуальное самовыражение».

Закон зеркального отражения выражается в трёх основных аспектах.

В материальном аспекте закон зеркального отражения может выглядеть так: Видя себя в зеркале, человек видит своё отражение, очертания тела, позу, мимику лица и т.д. Он понимает, что и как ему необходимо исправить, или привести в порядок.

В эмоциональном аспекте закон зеркального отражения существует следующим образом: Все наши действия, слова, эмоции и поведение в течении дня – относится к нашему личному самовыражению. Все действия, слова, эмоции и поведение других людей – относится к ним, и являются их самовыражением.

Например, если в течении дня человек говорит другому человеку искренние, добрые и приятные слова, он выражает своё доброе отношение к нему, и показывает себя как человек добрый и вежливый. Если, например, кто-то ругает кого-то, или оскорбляет, значит, этот человек выражает и проявляет себя как человек агрессивный и недоброжелательный. Таким образом, такой человек показывает, что он недоброжелатель – нехороший человек. Так проявляется чистота Души человека, т.е. его внутренняя чистота.

Одним из ярких примеров способа эмоционального зеркального отражения является часто используемое детское выражение: «кто как обзывается, тот так и называется».

При наличии фантазии можно использовать и другой способ эмоционального зеркального отражения. Представьте себе, большую, трёхгранную, зеркальную пирамиду, она зеркальна и снаружи и внутри. Внутри пирамиды представьте себя. Зеркальная пирамида трёхгранна, в её зеркалах вы можете увидеть бесконечное отражение самого себя. Когда человек способен видеть свою бесконечность, он радуется и восхищается ею. В состоянии радости человек является мощным отражателем отрицательной энергии недоброжелателя, его негативных слов и мыслей, оскорблений, сглаза, порчи и т.д. Зеркальность наружной стороны пирамиды, является мощным дополнительным фактором отражения негатива.

Человек, уверенный в себе, добрый и мудрый – это человек с положительной энергией. Такой человек, не станет унижать и оскорблять других людей, он хорошо понимает, что его слова и поступки отражают его сущность. И так, каждый из нас имеет своё индивидуальное самовыражение, таким образом – каждый человек имеет своё право выбора, и выбирает как ему себя вести.

В интеллектуальном аспекте закон зеркального отражения выглядит так: Человеку выражают свою признательность, говоря ему добрые и приятные слова, по закону Природы это является признаком вежливости. Человек принимает эту доброжелательность, это воодушевляет его, и он радуется. Помня о том, что в Природе существует закон зеркального отражения, человек хорошо понимает доброе расположение к нему другого человека, и принимает это. Общение с таким человеком проходит свободно и легко.

К сожалению, не всегда приходится общаться с вежливо настроенными людьми. Поэтому, мудрый человек всегда будет реагировать достаточно спокойно на грубые высказывания недоброжелателя, и в силу своего интеллектуального развития переведёт грубость собеседника на юмор, или сможет успокоить его морально. В лексиконе умного и доброго человека всегда найдётся запас слов, способный остановить грубое проявление зла.