Что нужно знать перед началом диеты

Идет весна и тепло, а это означает, что одежда станет более открытой и подчеркивающей талию, поэтому каждая женщина стремится не просто подтянуть свою фигуру ближе к лету, но также и максимально подчеркнуть свою привлекательность.

Конечно, можно начать ходить в тренажерный зал и заниматься множеством различных упражнений, но для эффективного результата и быстрого улучшения внешнего вида это не подойдет. Ведь спортивные системы нуждаются в длительности использования и для того, чтобы хорошо выглядеть и подтянуться таким методом, нужно посещать спортзал как минимум несколько лет. Наиболее оптимальным вариантом для быстрого похудения и подготовки к лету считается диета. Диета не просто очищает организм от шлаков и токсинов, за счет чего улучшается метаболизм и обмен веществ, но также и прекрасным образом влияет на внешний вид. Это своего рода внутреннее омоложение организма, которое имеет также и влияние на внешность. Но это в идеале и если заниматься диетой и подготовкой к этому процессу правильно. На самом деле, многие женщины просто перестают кушать, полностью меняю свои привычки и вкусовые предпочтения, выбирают наиболее жёсткие варианты диет, подвергая организм в шоковое состояние и критические нормы. Организм же является налаженной системой, поэтому любой сбой в программе тянет с собой проблемы и в других сопутствующих системах, отсюда и депрессии и плохое настроение и постоянная раздражительность и даже сильные гормональные сбои. Чтобы избежать всего этого, нужно просто придерживаться нескольких простых советов диетологов, а именно, с чего нужно начинать свою диету.

Во-первых, сначала нужно изучить свой тип организма, определить все вредные привычки и то, где именно сконцентрировано наибольшее количество проблемных зон, с которых и нужно скинуть лишний вес. После этого обязательная консультация в диетолога, ведь без этого правильно подобранная диета будет просто пустым звуком, кто ж ее подберет то самостоятельно? (В интернете можно найти более тысячи разных видов и типов диет и каждая из них имеет свои положительные стороны и недостатки для определенных типов организма). После изучения этих факторов и визита к диетологу, стоит также пройти стандартные процедуры сдачи анализов для того, чтобы проверить общее физическое состояние организма и то, сможет ли тело выдержать такую резкую смену питания и не окажется ли отказ от того или иного типа питания травмирующим для организма.

Во-вторых, обязательно нужно постепенно отвыкать от вредных привычек, именно отвыкать, а не резко перестать кушать то, что организм привык получать как обычную дневную норму. Никаких сладостей и мучных продуктов на время диеты нельзя, потому что это сбивает ритм организма и влияет негативным образом на процесс питания. Стоит употреблять побольше жидкости и продуктов, которые действуют как природное слабительное, но необязательно только такими и питаться, поскольку это нарушает обмен веществ и все так же негативно влияет на человеческую систему в целом.

В-третьих, разгрузочные дни и следование режиму питания. Организму тоже нужен отдых, поскольку после определённого периода (примерно после 25-ти лет все процессы внутри нас замедляются и регенерация происходит не так быстро). По-простому это значит, что внутренне мы устали и нужен отдых как в плане работы, так и в плане питания. На практике разгрузочные дни не так безоблачны, как это звучит на самом деле, скорее всего это даже снижение общей работоспособности и функциональности организма, но с другой стороны это хорошая очистка и возможность для организма впитать полезные вещества и элементы. При похудении вам может понадобиться калькулятор бжу для похудения, в котором достаточно указать ваш вес.

Следование режиму питания тоже сложный процесс, ведь существует ряд факторов из-за которых мы не можем физически кушать каждый день в одно и то же время. Это может быть и режим работы и другие дела и постоянный поток в котором живет все человечество, это все сбивает с собственного ритма и заставляет человека подвергаться стрессам. Питание нужно поделить на четыре основных приема и дневной рацион должен заканчиваться в 6 часов, потому что после этого организму нужно готовиться к следующему дню. Чтобы не забывать покушать вовремя, можно составить свой график питания и поделить процедуры на те этапы, когда есть больше времени и возможностей для их осуществления. Даже человеку работающему в офисе не составит большого труда пойти и покушать в обеденный перерыв.

Это только некоторые советы по правильному выбору и начале диеты, но они дают неплохой результат после применения, поэтому нужно максимально стараться, чтобы организм успел привыкнуть к такому режиму и начал жить по новым правилам диеты и строгого питания, и это даст свои положительные результаты как можно быстрее, главное верить в себя в свои силы и возможности...

Светлана, www.vitamarg.com