Отдых и оздоровление на курортах Хмельника

Хмельник - небольшой курорт в Винницкой области, который славится своими радоновыми водами не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Кто бы мог подумать, что простой, ничем не выдающийся городишка станет таким славно известным и сможет избавить многих людей от разнообразных заболеваний.

Как показывает статистика, в 97 процентах из 100, эффективность лечения в здравницах Хмельника является высокой. Сейчас на территории курорта находится 8 санаториев, оборудованных современной техникой и мебелью. Ежегодно сюда съезжается более 50 тысяч человек, чтобы отдохнуть, подышать свежим воздухом и оздоровиться.

Лечение

Как уже ранее упоминалось, Хмельник считается уникальной и целебной здравницей благодаря большому скоплению радона - радиоактивного вещества, наиболее редкого на всей планете Земля. Вода насыщается им, проходя сквозь пласты горных пород, и становится лечебной.

Радоновую воду применяют для микроклизм, ингаляций, ванн и прочих видов оздоровительных процедур. Минеральная вода с источников, насыщенная радоном, способна избавить людей от многих заболеваний и недугов. С их помощью можно улучшить состояние следующих систем организма человека:

  • Опорно-двигательная (радоновые воды очень эффективны при лечении остеоартрозов, ревматизме, подагре, переломах и т. д.);
  • Нервная (позитивно влияют на восстановление нервных волокон, обладают обезболивающими свойствами, помогают при неврозах, невралгии, неврастении, на этапе реабилитации после инсульта);
  • Сердечно-сосудистая (радонотерапия рекомендуется для людей, страдающих гипертонией, кардиосклерозом, ишемической сердечной болезнью);
  • Мочеполовая (для обоих полов) радон создает противовоспалительное, бактериостатическое, спазмолитическое влияние, способен понизить уровень мочевой кислоты. Очень эффективен при борьбе с миомами, простатитом, нарушениях менструального цикла, импотенции у мужчин.

Помимо лечения удивительной радоновой водой, в санаториях, для борьбы с различными недугами, применяют торфяные грязи и озокерит. Хороший эффект на здоровье пациентов накладывает климат местности, в которой и расположен курорт.

Для желающих оздоровиться или отдохнуть, курорт предлагает 8 санаторных комплексов с улучшенными условиями проживания. Важно заметить, что цены на лечение там очень демократичны.

Если вы давно хотели провести свой отдых в Хмельнике https://akwatur.com/kurorty-vse-sanatorii/hmel-nik/ или там оздоровиться, но вам сложно самостоятельно сделать выбор, обращайтесь за помощью к высококвалифицированным специалистам турагентства «АкваТур», которые помогут подобрать наилучшие варианты.