Плюсы и опасности лечебного голодания

Многие боятся, что если заниматься голоданием, то легко можно испортить желудок или навредить себе. Но, если подготовиться, выбрать грамотный и правильный подход, выполнять все необходимые рекомендации, то голодание позволит улучшить ваше здоровье и выглядеть на все сто!

В первые сеансы голоданий может появляться слабость, вялость, мозг начинает придумывать просто фантастические отмазки, почему стоит прекратить голодание, но зато какое классное чувство появляется, когда не срываешь голодание и заканчиваешь его в положенное время. Еще одно важное замечание, для того, чтобы голодание дало результаты, надо проводить его регулярно, это, наверное, самое главное условие.

Плюсы лечебного голодания

+ Появляется столько энергии, что не знаешь, что с ней делать и куда применить

+ Очень сильно улучшается здоровье и общее самочувствие

+ Энергетические практики идут гораздо эффективнее

+ Организм сам начинает понимать, что ему надо, я не знаю, как это происходит, но, со временем у меня просто сами собой отпали некоторые продукты, которые я раньше просто обожал. Вначале мне стало на них все равно, я сам удивился этому, а сейчас я их не ем т.к они не вызывают аппетита и даже не выглядят теперь привлекательно, при этом я начал понимать, что именно нужно моему организму. Следовательно, следующий плюс==>

+ Не надо отказываться от какой-то вашей любимой, но вредной для организма еды, со временем вам самим перехочется ее есть.

+ Вы будете выглядеть гораздо лучше, будете просто лучиться здоровьем, приведу пример, когда на работе меня спрашивают, сколько мне лет, то у них удивленно раскрываются глаза, когда я говорю им, что мне 26. И это еще далеко не все плюсы.

Опасности и подводные камни лечебного голодания

Пожалуй, самой большой ошибкой будет, пить недостаточное количество воды, голодание без воды может испортить желудок!

Второй распространенной ошибкой является прыжок сразу на несколько дней голода, без предварительной подготовки. Поль Брэгг классно объясняет, почему не стоит этого делать, у меня, например, когда я полез на трехдневное голодание, не подготовившись к нему, к началу третьего дня ужасно раскалывалась голова от боли. Голодание пришлось прекратить, и это было правильным решением, потому что иначе я мог попросту навредить себе.

Не менее опасной ошибкой является также неправильный выход из голодания, прекращать его нужно постепенно. Если по простому то, выход из голодания должен длиться столько времени, сколько длилось само голодание. Подробнее читайте у Поль Брэгга. В скором времени я постараюсь вывесить его бестселлер в раздел книги.

Еще одна ошибка – это голодать от случая к случаю, голодания должны быть регулярными, иначе толку от них не будет. Не знаю, вредно или нет нерегулярное голодание, но знаю то, что эффекта от него не будет.

Если вы займетесь голоданием, то непременно будут дни, когда вы будете чувствовать себя во время сеансов голодания совершенно разбитыми и выжатыми. Это нормально, за таким состоянием всегда следует подъем тонуса, надо просто понять, что это результат вывод шлаков из организма т.е его очищения. А будут и такие дни, когда во время голоданий в вас будет бурлить просто бешеное количество энергии, и вы будете гораздо энергичнее и бодрее чем во все остальные дни.

На собственном опыте лечебного голодания я заметил, что во время сеансов зачастую лучше идут занятия всякого рода практиками. Так что всем, кто занимается практиками духовного совершенствования и саморазвития, очень рекомендую ввести в свой распорядок жизни лечебное голодание, если вы этого еще не сделали. Результаты такого изменения очень приятно удивят вас, но и тем, кто ничем не занимается, лечебное голодание также будет очень полезно.