Почему мы болеем?

Неправильное мышление, неблагоприятные поступки человека проявляются в болезнях и в нарушении работы организмы. Болезнь – это сигнал человеку, что он делает в своей жизни, что - то не так, не правильно. Наша жизнь полна стрессов и бешеного темпа и это наилучшая почва для беспокойства. Причиной болезней может так же стать и эмоциональный стресс.

Люди давно заметили, что злые, завистливые, эгоистичные люди, чаще всего болеют язвой желудка, страдают из-за болезни поджелудочной железы. Когда человек беспокойный то у него болит сердце, повышается артериальное давление, повышается риск заболеть диабетом.

Ученые доказали, что болезни человека напрямую связаны с его характером и эмоциями. Если эмоции человека отрицательные, то он начинает болеть. А болезнь в свою очередь усиливает черты характера индивида и человек тогда попадает в замкнутый круг. Как выйти из этой ситуации?

Платон утверждал, что перед тем как начать лечит тело человека, нужно вылечить его. Потому что душа и тело – это единое целое и нельзя их раздельно. Психология – это наука, которая исцеляет душу человека.

Чтобы излечиться, необходимо разобраться в себе, научиться руководить своими эмоциями, то есть познать себя. В книгах Луизы Хей вы можете найти побробное описание причин, которые привели к той или иной болезни. Если вы готовы честно и беспристрастно посмотреть на себя и начать меняться, советуем почитать ее книги. Вы также пожете поискать в интернете таблицу болезней Луизы Хей.

Тибетские монахи утверждают, что все болезни возникают от невежества человека и от неправильного понимания своего тела. Если человек поймет, осознает свои ошибки, то болезнь отступит.

Если человек не овладеет глубинным внутренним самопониманием, то он не сможет быть здоровым и счастливым, утверждали на Древнем Востоке.