Становимся здоровее, общаясь с природой

Родство с окружающей нас природой – вот в чем нуждается человек в наш век высоких технологий и компьютеризации. Все больше люди ощущают потребность в экологически чистых продуктах, натуральной косметике. Некоторые даже практикуют эко-поселения и осознанный уход с престижной работы на менее оплачиваемую (дауншифтинг).

Не каждому по карману такая близость с природой. Мечта жить в доме у озера возникает у многих, но не каждый способен воплотить свои желания в реальность. Чтобы хоть немного приблизиться к своей мечте, следует ежедневно совершать прогулки на открытом воздухе, подальше от своих проблем и переживаний. Тридцатиминутная прогулка сможет помочь восстановить силы после трудового дня и почувствовать себя удовлетворенным.

Некоторые молодые люди уже не помнят, когда в последний раз гуляли по парку без какой-либо определенной цели. Намного проще включить телевизор или компьютер и Вам не придется делать что-либо, за Вас уже давно все сделали. Нельзя такого допускать. Что Вам мешает отправиться на природу с друзьями на уикенд? Одновременно и польза для здоровья, и отдых, и удовлетворение от общения с друзьями.

Еще один неплохой способ стать ближе к природе – это применение естественных средств для укрепления здоровья. Не следует сразу же обращаться в аптеку, если Вас мучает бессонница. Попробуйте натуральные успокаивающие средства: чай с мятой или мелиссой. Однако если Вы страдаете более серьезным заболеванием, необходимо посоветоваться с врачом.

Что может быть более приближенным к природе, чем животные. Животные являются неотъемлемой частью этого мира. Массу приятных эмоций доставит общение и уход за животными, ведь многие знают, что хозяева домашних животных намного лучше справляются со стрессом.

Приведенные выше советы – это лишь малая часть способов коммуникации с природой. Если Вы хотите укрепить свое здоровье, не проходите мимо этих рекомендаций. Природа излечит любого, с Вашей стороны нужно лишь пойти ей навстречу.

Светлана, www.vitamarg.com