3 простых правила здорового образа жизни

Сегодня мы всё больше и больше занимаемся сидячей работой, едим нездоровую пищу и, зачастую, выглядим неважно. Но на дворе лето и самое время задуматься о своем здоровье и внешнем виде. Несомненно, лучше бы подумать об этом пораньше, но это вопрос другой заметки. В общем-то, секрет здоровья прост и ни для кого не секрет – нужно меньше есть (и лучше питаться правильно) и больше двигаться. Однако, если посмотреть на массу предлагаемых диет и комплексов упражнений – голова идёт кругом. Возникает множество вопросов – Как выбрать правильную методику тренировок? Какую диету выбрать? Будет ли всё это работать? Вот три фундаментальных правила здорового образа жизни.

Любая методика работает, если её соблюдать

Любая диета, любая программа похудения, любая программа тренировок будет работать, если ей следовать. Важно заниматься этим постоянно, тогда ваш организм адаптируется и вы с гораздо большей вероятностью получите результат.

Намного проще будет придерживаться плана, если вам будет нравиться то, что вы делаете. Если вы планируете заняться спортом – выбирайте те виды, которые вам нравятся, диету – которую сможете соблюдать без приступов тошноты.

 

Никакая методика не будет работать без усилий


Для того, чтобы организм принял новую привычку, у него должен быть стимул. Для того, чтобы такой стимул был – вытолкните себя из зоны комфорта. Старайтесь выкладываться на полную, иначе результата не будет. Не нужно покупать дорогостоящие измерители пульса, чтобы понять, насколько вы выложились за тренировку. Старайтесь сегодня сделать больше, чем вчера, а завтра – больше, чем сегодня (с едой – всё наоборот).

 

Без фанатизма!

Умеренность – очень важный момент. Если вы резко начнете тренировки, или с маниакальным пристрастием начнёте выбирать еду, вы рискуете сойти с дистанции раньше времени. Если это тренировки – может не выдержать организм, если еда – может произойти психологический надрыв.

Несмотря на то, что лучший способ похудеть – это перестать есть, еда всё же нужна организму. Только представьте – еда это одновременно и источник энергии, и строительный материал для организма. Вы целиком и полностью состоите из того, что вы съели. Подумайте об это, когда захотите съесть следующую булочку, что вам больше нужно – отложить немного сладости в закрома своего тела, или же зарядиться энергией и витаминами от яблока?