В здоровом теле…здоровое все

Во всеобщей погоне за красивым телом, многие забывают о том, что создание красивой фигуры должно быть правильным. То есть достижение идеальных пропорций тела не должно отражаться на общем здоровье организма. Поэтому эффективность многих диет на сегодняшний день можно поставить под сомнение. Согласитесь, разве много пользы от диеты, которая дает возможность быстро сбросить лишний вес, но не решает проблемы вялости кожи после похудения и кроме этого не гарантирует сохранение результата на долго. Да и пищеварительная система при соблюдении строгих диет несет непоправимые утраты.

Что же делать? Как привести себя в форму без риска для здоровья? Ответ прост – заниматься спортом. И речь идет не о профессиональных изматывающих тренировках, а о приятных занятиях фитнесом. Конечно, если у вас нет рядом с вашим домом хорошей спортивной площадки, где вы сможете на свежем воздухе тренироваться. И лучше всего заниматься фитнесом в специализированных клубах. Почему? Потому что условия этих клубов наиболее адаптированы для оздоровления организма и приема оптимального количества нагрузок.

Практически каждый фитнес-клуб имеет рециркулятор, что дает возможность заниматься в помещении с чистым воздухом. Безусловно, намного лучше заниматься спортом в чистом помещении, нежели совершить утреннюю пробежку вдоль загазованной и пыльной дороги. Кроме этого, грамотный инструктор разработает ваш индивидуальный график, чтобы вы с непривычки не перетрудили мышцы.

И, конечно, не стоит забывать о правильном питании. Правильное питание совершенно не означает голодовку или отказ от большинства любимых блюд. Здоровое питание – это отказ от вредных продуктов, в частности фаст-фуда, соблюдение режима и употребление в пищу качественных продуктов. Если вы решили серьезно отнестись к своему здоровью, не лишним будет приобрести нитрат-тестер. Так как здоровое питание подразумевает прием в пищу большого количества фруктов и овощей, а с помощью этого приспособления вы всегда сможете проверить их на уровень нитратов.

И еще один момент, о котором не стоит забывать в погоне за красивым телом и здоровым организмом – это качественный полноценный сон. Здоровый сон помогает организму восстановиться и очиститься, что благоприятно влияет на состояние кожи и организма в целом.

Любите себя – будьте здоровы и красивы!

Наталья Розина