5 прибыльных идей для бизнеса в 2018

Под бой курантов многие люди думали о том, чтобы в новом году исполнилось главное желание жизни – открытие бизнеса. Об этом мечтают тысячи людей, и не меньшее количество предпринимает попытки обрести финансовую независимость благодаря собственному делу. Однако, в бизнесе крайне важно максимально подстроить свое предложение под актуальные потребности человечества. Поэтому важно подбирать такую идею для собственного бизнеса, которая будет востребованной. Давайте рассмотрим 5 идей, которые будут актуальны в 2018 году. 

1. Доставка товаров на дом

С каждым годом темп жизни людей набирает обороты. У людей все больше дел и все меньше свободного времени. По этой причине сегодня так популярны курьерские услуги, покупки в интернете, автоматизация многих других процессов. Люди сегодня стали выше ценить свое время, ведь его все чаще не хватает на важные в жизни вещи. Поэтому, служба доставки каких-либо товаров на дом будет востребованной в 2018 году. Например, служба доставки продуктов – актуальное предложение, на которое есть спрос. Люди не имеют свободного времени ходить за покупками по магазинам или же желают потратить несколько минут на то, чтобы провести их со своей семьей или за любимым делом. Именно поэтому, доставка продуктов до двери дома или квартиры будет пользоваться спросом. Точно так же можно доставлять любые другие товары, в зависимости от потребностей и спроса в определенном регионе. 

2. Эко фаст-фуд

Тема здорового питания сегодня поднимается все чаще. Большинство людей уже подхватили моду на правильное питание и прилагают все усилия для того, чтобы питать свое тело только качественной едой. Особенно популярно правильное питание среди молодежи – активного слоя населения. Это люди, которые проводят много времени вне дома и естественно, не могут себе позволить готовить на завтрак, обед и ужин. Поэтому, спрос на здоровую еду весьма велик, более того, согласно прогнозам аналитиков в этой нише в ближайшие годы спрос будет только возрастать. Создать заведения быстрого питания, которые предлагают экологически чистую и полезную еду – это очень выгодно, и если успеть в 2018, можно занять лидерские позиции в этой нише, так как уровень конкуренции на сегодняшний день достаточно низкий. 

3. Прокат спортивного инвентаря

Спорт, фитнес, красота – все это безусловно сегодня очень популярно. Модные тенденции в 2018 не поменяются – мода на спортивную, подтянутую фигуру и активный образ жизни по-прежнему набирает обороты и люди все больше готовы платить за свое здоровье, красоту и прекрасные впечатления. Однако, большинство среднестатистических людей сегодня предпочитает именно вариант аренды, а не покупки, так как темп жизни не позволяет использовать приобретенные товары регулярно. Клиенты не считают целесообразным приобретать то, что будет использоваться, например, один или два раза в месяц. Прокат спортивного инвентаря – актуальное направление в бизнесе для 2018-го года. 

4. Организация праздников

Потребности людей за последние несколько десятилетий очень сильно изменились, и это отразилось на бизнесе. Семейные праздники еще 20 лет назад отмечались дома, а их организацией приходилось заниматься самостоятельно. Но, каждый человек, который хотя бы однажды организовывал праздник, знает насколько это утомительно и хлопотно, более того – это отнимает много времени и сил. По этой причине сегодня стали очень востребованными агентства, которые берут на себя ответственность за организацию праздников и избавляют людей от утомительного процесса подготовки. В 2018 году эта ниша будет расти и развиваться, так как спрос до сих пор остается неудовлетворенным. Несмотря на это, в нише высокий уровень конкуренции и каждому, кто решится на бизнес в этой сфере, придется приложить максимум усилий, чтобы лидировать. 

5. Туристическое агентство

Несмотря на нестабильное финансовое положение во всем мире, колебания курса валют и другие неурядицы, вопреки всему, спрос на услуги туристических фирм растет ежегодно, и аналитики утверждают, что в 2018 году сохранится подобная тенденция. Однако, в туристической сфере сегодня жесткая конкуренция, так как существует немало крупных, лидирующих компаний, которые успели завоевать свои позиции в самом начале роста спроса на подобные услуги. 

Это лишь несколько идей, которые могут принести прибыль в 2018 году. Есть и другие направления. Главное руководствоваться основным правилом – предлагать нечто большее, чем товар или услуга. Сегодня успеха добиваются компании, которые способны предложить своим клиентам то, что не продается за деньги – свободное время, здоровье, ощущение счастья! Это и является главным ориентиром.

Сергей, www.vitamarg.com