8 грехов фрилансера

С первого взгляда может показаться, что быть фрилансером чрезвычайно круто. Сами посудите: ваш мозг ежедневно не взрывает начальник за постоянные опоздания, ваша работа, наконец, стала более творческой, не надо вставать ровно в 7 часов утра, а то и раньше; коллег вы больше не видите; ну а выходные тогда, как вы этого захотите. Однако когда вы знакомитесь с этой профессией поближе, то понимаете, что данный вид занятости требует большой самодисциплины, так, как вас больше никто не гонит в шею; вы постоянно один, и вам не с кем пообщаться; отпуск вы оплачиваете сами, а не дядя на которого вы весь год пашете; родственники постоянно уничтожают голову своими нравоучениями и т.п и тд. Также стоит сказать, что всех этих проблем можно легко избежать, если следовать некоторым пунктами и правилам. Итак, что не надо делать, если ты фрилансер.

Работа для глубокой ночи

Если люди, утверждающие, что их пик мозговой активности приходится на глубокую ночь, однако я за свою жизнь не видел ни одного человека, который был бы рад тому, что постоянно работает по ночам. Как минимум не будете общаться, вообще, с людьми, как максимум еще потеряете свое здоровье. Жизнь у каждого своя, однако, работа это не повод переходить на ночной образ жизни.

8 грехов фрилансера

Неправильно спланированное утро

Неправильно спланированное утро сильно вас тормозит в работе, так, как это самая продуктивная пора. Есть отличная закономерность,  которая заключается в том, что если вы стали раньше значит, вы больше успеете сделать за день. Ну а если, вы упустили пару часов, то следовательно, не сможете выполнить свой норматив по работе, плюс еще будете как «не-пришей-рукав-к-одному-месту»

Нет отдыха

Многие фрилансеры работают круглосуточно, при этом, не едят, практически не спят. Такой образ жизни, конечно, вам принесет больше денег, однако ваше здоровье это тоже очень важная вещь, которой вы, если лишитесь, потом уже не сможете себе вернуть. Установите себе нормальный рабочий день, либо просто не доберетесь до финиша, а ведь наша жизнь это марафон и побеждают здесь именно те, кто распределяет свои силы правильно, а не кое-как.

фрилансер

Занятость

Выходите периодически на улицу, гуляйте с друзьями, встречайтесь с девушками (или парнями (вариант для девушек)). Если вы говорите ,что постоянно заняты и вам нужно доделать свою собственную работу, значит, что-то в вашем графике работы не так. Не бойтесь потерять деньги, их все равно все не заработать. Делайте иногда перерывы и небольшие отпуски, пусть ваш организм отдыхает.

График работы

Выработайте себе постоянный график работы, только так вы сможете работать продуктивно. Студенческий подход в данном случае не оправдывается так, как вариант когда вы садитесь и делаете всю работу за пару дней, вряд ли будет уместен постоянно, только в крайних случаях. Планируйте  рабочий день таким образом, чтобы у вас оставалось время с запасом.

Хобби

Не ограничивайте себя одной лишь работой, будьте развитым человеком во всех сферах, лучше противоположных даже. Личность, которая занята только  работой, производит впечатление не только ограниченного человека, но еще и замкнутого. Если у вас нет времени, то постарайтесь внедрить правильный рабочий график в вашу жизнь.

проблемы фрилансера

Чтение

Если вы читаете меньше одной книги в месяц, то это первый колокольчик к тому, что вы остановились в своем развитие. Читайте, только так вы сможете быть впереди на полшага от своих коллег по цеху, как следствие, сможете добиться большего, чем они, да и просто иногда нужно  переключаться на что-то другое.

Спорт

Если вы по 10 часов проводите за компьютером, то это не самым лучшим образом будет отображаться на вашем теле, необходимо заниматься спортом

Светлана, www.vitamarg.com