Фриланс. Выгодно ли это?

Каждому человеку иногда хочется вырваться из замкнутого круга, состоящего из дома и работы. Из этой ситуации есть хороший выход - стать фрилансером.

Фрилансером называется человек, имеющий возможность работать удаленно. Но перед тем как уходить на такую работу нужно обязательно взвесить свои возможности. Ведь неизвестно сохранится ли прежняя зарплата.

Многие начинающие фрилансеы беспокоятся о том, сколько они смогут зарабатывать. Но это зависит от способности человека приспосабливаться к необычному режиму труда и отдыха. А также от множества других факторов.

Заработная плата некоторых фрилансеров составляет четыре тысячи долларов в месяц. А есть фрилансеры зарабатывающие очень маленькие суммы. Средняя зарплата фрилансера может составить примерно пятьсот долларов.

И лишь некоторые фрилансеры очень востребованы на рынке труда, они имеют очень большой заработок.

Сразу бросать основную работу не рекомендуем. Сначала нужно попробовать совместить основную работу с дополнительной. Найти постоянных заказчиков и только после этого принимать судьбоносное решение.

Очень важно соблюдать правила, которые помогут повысить сумму заработка. Смысл этих правил состоит в том, что обязательно нужно себя рекламировать. Также обязательно нужно требовать от работодателя подписания договора. А еще необходимо составить бюджет и иногда его корректировать. Это нужно для того, чтобы понимать совпадают ли денежные ожидания с реальностью.

Также важно продумать, каким способом будет удобнее всего получать заработанные деньги. Например, это может быть отдельная банковская карта.

Любой фрилансер должен платить налоги. Но это делают единицы. А ведь зарабатывая приличные суммы, существует опасность быть оштрафованным.

Ответить на вопрос, выгодно ли быть фрилансером, никто не сможет, потому что быть фрилансером означает взять ответственность за свое будущее в свои руки. Только от вас зависит, сколько и как вы будете работать, насколько ценны и востребованы ваши знания и услуги, насколько вы умеете преподнести себя, свой товар или услугу.

Главное не бояться и пробовать. Вам нечего терять, пока вы на основной работе. Так почему бы не попробовать делать то, что вам действительно хочется, работать в свое удовольствие и получать за это еще и деньги. Да, у фриланса есть свои недостатки, но и ваша сегодняшняя работа их не лишена. так что дерзайте.

Успехов вам!

Александр, www.vitamarg.com