10 советов для самосовершенствования

Советы приведены для улучшения своих качеств из различных сфер жизни. Читайте, внедряйте в жизнь и развивайтесь!

1. Начинайте свой день правильно

Вставайте как можно раньше и после пробуждения обязательно делайте утреннюю зарядку или совершайте лёгкие пробежки.

2. Планируйте

Составьте список задач и важных дел на неделю вперёд. В конце дня обязательно подведите итог того,что вы сделали. Подумайте над тем,что бы вы могли сделать лучше и каких ошибок избежать. Воспитайте в себе дисциплинированного человека и тогда планирование для вас станет ещё одной хорошей привычкой.

3. Отдыхайте правильно

Не стоит лежать на диване и смотреть телевизор. Посвятите свободное время любимому виду спорта или духовному самосовершенствованию. Познавайте мир, путешествуйте и открывайте для себя новые города и страны.

4. Будьте добры и щедры

Старайтесь относится к людям с любовью. Если люди просят помощи,не игнорируйте их. Делитесь с ними своей улыбкой и хорошим настроением. Во вселенной существует правило: "То, что мы отдаём другим людям и миру, обязательно вернётся к нам в десятикратном размере".

5. Занимайтесь своим развитием

Постоянно развивайтесь и никогда не сидите на месте. Вы должны всегда двигаться вперёд, несмотря на все преграды и неблагоприятные ситуации. Относитесь к себе, как к мудрому и преуспевающему человеку. Станьте примером для окружающих.

6. Изучайте новые языки

Учите в день хотя бы по одному иностранному слову. Через год таких слов вы будете знать уже 365. Если вы хотите научиться разговаривать на иностранном языке свободно, то запишитесь на курсы. Если вы будете заниматься с усердием, то уже через месяц вы почувствуйте первые результаты.

10 советов для самосовершенствования

7. Устраните рутину

Старайтесь стать как можно более разносторонним человеком. Сделайте то, что до этого момента боялись сделать,но очень хотели. Например спрыгните с парашюта или отправьтесь в поход на байдарках. Откройте для себя новые горизонты и подарите себе множество радостных эмоций.

8. Избавьтесь от своих страхов и чувства вины

Чем больше у вас страхов, тем сложнее жить и тем более двигаться к цели. Забудьте о прошлом. Ваше внимание должно быть устремлено лишь в счастливое будущее. Если у вас есть чувство вины или обиды, то постарайтесь как можно быстрее избавиться от них. Простите всех, на кого вы обижаетесь и отпустите их. Дайте себе обещание отныне не винить себя за прошлые невзгоды и контролировать свои мысли. Думайте только в "позитивном ключе" и тогда ваша жизнь станет более гармоничной.

9. Питайтесь правильно

Включите в свой рацион как можно больше овощей, фруктов и орехов. В них содержатся так необходимые организму витамины и минералы. Откажитесь от фаст-фудов и газированных напитков.

10. Будьте Благодарны

Вы должны быть Благодарны Вселенной как за позитивные моменты в жизни, так и за негативные. Всё позитивное в жизни нужно стараться преувеличить, а негативное преодолеть,тем самым став намного сильнее.

Желаю вам удачи!

Светлана, www.vitamarg.com