8 способов развлечь себя зимой

Дома, конечно же, хорошо, но все же со временем становится скучно, а зима - период длинный. Потому предлагаем вашему вниманию 8 вариантов домашних развлечений в зимний период.

1. Фильмы. Быть может, вы пропустили просмотр новинок кинематографа или давно хотели пересмотреть что-то из старого, а значит, пора это сделать. Можно и вовсе устроить ночь просмотра. Для этого-то и нужно немного: подборка фильмов, пригласить друзей, приготовить закуски и напитки.

2. Фотографии. Перебирать старые фотографии всегда интересно - можно вспомнить смешные моменты, понастальгировать по ушедшим годам или окунуться в воспоминания и приятных моментах жизни или летнего отдыха.

3. Вкуснятина. Зимний период холодный и серый, и нам катастрофически не хватает позитива и ярких красок. Справится с такой задачей способны десерты, коих великое множество. Можете приготовить что-то самостоятельно или купить готовое и съесть в одиночку или позвать друзей. Дружеская беседа или вечер наедине с собой, подкрепленный чем-нибудь сладким и вкусным, поможет поднять настроение.

4. Вечеринка. Прекрасное средство от зимней хандры - это устроить собственную вечеринку. Она может быть тематической или просто коктейльной. Главное - не переборщить с алкоголем и предусмотреть разнообразие закусок, что позволит продлить дегустацию. Общение с друзьями и веселый отдых отвлечет вас от зимней усталости.

5. Расслабление. Зима - идеальное время для повышенного внимания к процедурам ухода за собственным телом и внешностью. Побалуйте себя ароматной пенной ванной, которую можно совместить с чтением давно запланированной книги или займитесь домашними уходовыми процедурами. Ведь любая ванна при желании может превратиться в собственный spa-центр.

6. Романтический ужин. Зимний вечер идеален для романтического свидания, ведь за окном рано темнеет, а значит, свечи будут актуальны даже не поздним вечером. Устройте ужин с бокалом вина и долгими неторопливыми разговорами. А если вы его приготовите вместе со своим любимым человеком, то вечер и вовсе станет идеальным. Что именно готовить, в сущности, не имеет никакого значения - главное, что с душой и любовью.

7. Список подарков. Долгие зимние вечера просто созданы для вдумчивых размышлений и переосмыслений. Почему бы не использовать их с еще большей пользой, например, составить список желанных подарков. Составьте список - пишите все что приходит в голову, а после того как он будет готов, пробегитесь по списку глазами и вы поймете, что же вы на самом деле хотите больше всего. Вот он - ваш идеальный подарок. Дело за малым - купить его. И не стоит отказывать себе в этом, исполнив свое желание, вы не только улучшите свое настроение, но и внесете в холодное время года чуть больше собственного солнечного тепла настоящей радости.

8. Танцы. Если грустно, скучно или просто нечем заняться - танцуйте. Можете разучить новые модные движения и после продемонстрировать их на вечеринке или в клубе. Вы можете воспользоваться обучающими уроками танцев и выучить, как танцевать танго или фламенко, можете провести вечер с любимым, осваивая вальс. А можете просто включить любимую музыку и начать танцевать, так как хочется и так как умеете, просто выплескивая эмоции и поднимая настроение.

Зима - не время для плохого настроения, зима - время новых возможностей и открытий. И если вы не можете выйти слепить снеговика или покататься на лыжах, то не расстраивайтесь - дома тоже может быть весело. Нужно лишь немного проявить фантазию.

Светлана, www.vitamarg.com