Первоапрельская рыбка!

1 апреля – международный день смеха. В этот день принято разыгрывать других людей. В каждой стране это происходит по-своему.

В Австралии день смеха начинается со смеха пересмешника. Утро начинается с шуток и дарения различных подарков и сувениров. Если шутник не успевал сделать этого до обеда, то его звали глупым. Радио, газеты и телевидение тоже не остается в стороне. Другими словами, все вовлекаются в розыгрыш. Так, одна из газет сообщила, что из-за засухи все крокодилы отправились в реки. После такой шокирующей информации в тот день в реках никто не купался.

Англичане так же горячо подшучивают друг над другом в этот день, а также дарят весёлые открытки и подарки, но принято у них это делать только до полудня.

В Армении день смеха стал официальным праздником: днём смеха и сатиры. Таким образом, армяне розыгрышами задабривают переменчивую весеннюю погоду.

В Болгарии, как и в Австралии, в розыгрышах активно участвуют средства массовой информации, преподнося "правдивые" новости. Жители страны очень любят подшучивать. У детей это вызывает море радости.

Итальянские шутки в этот день абсолютно безобидны. Праздник же получил название – «первоапрельская рыбка». Так, на улицах города можно встретить человека с аккуратно приклеенной к спине бумажкой в виде рыбки. Если в этот день на улице пасмурно, то в зонтик кладутся конфеты. Получается своеобразный салют из конфет. В сахарнице может неожиданно появиться соль. А все часы в доме будут показывать время на час раньше.

Румыния – страна смеха, её жители очень остроумны. Каждый румын в своём "арсенале" всегда приберегает анекдот или забавную шутку. Герои Пэкале и Тындалэ, встречающиеся в румынских шутках, чаще всего используются для высмеивания себя же.