Как найти любимого?

Этот вопрос  задают не только 20-летние, но и кому за 30, 40, 50. Мы все хотим счастья, уверенности, поддержки, любви. Что делать и где искать любимого человека? Эти нехитрые советы помогут вам найти свою любовь, при условии, что вы их начнете применять в своей жизни.

Не ждите чуда

Многие сидят дома или на работе и ждут чуда, например, что Он придет или ошибочно наберет номер телефона, и ваш голос покорит его, или встреча произойдет сама по себе, как-нибудь случайно. Так бывает только в сказке и журналах для женщин.

Без фанатизма

Знаю многих женщин, которые очень хотят замуж. И чем больше они хотят, тем меньше у них шансов. Они так сильно стараются понравиться, что этим отпугивают мужчин. Кроме того, в каждом новом знакомом они видят будущего мужа, что опять-таки отпугивает мужчин. Старайтесь быть естественными,  ведь рано или поздно маски придется снять, и он увидит вашу истинную сущность, так пусть сразу привыкает к вам.

Смените привычный уклад

Дом – работа, работа – магазин – дом. Так проходят дни, недели, годы. Такой уклад жизни становится привычным и что-то менять с каждым годом становится все труднее. Возьмите за привычку регулярно (хотя бы раз в месяц) посещать разные мероприятия (выставки, кинотеатры, концерты) . Это отличный шанс встретить интересных людей со схожими интересами, а также это ваш вклад в саморазвитие.

Убирайте стереотипы

У каждого человека есть свое представление об идеале или о том, как должно пройти первое свидание или что уже не тот возраст и т.д. Убирайте все свои убеждения и стереотипы. Если человек не такой, каким вы его себе представляли, все равно дайте ему шанс и не один проявить себя. Иногда именно наша предвзятость  и рамки, в которые мы себя вогнали, мешают нам быть счастливыми.

Повышайте свою самооценку

Многие женщины хотят создать семью, любить и быть любимыми, но в душе они считают себя недостойными такого счастья и подсознательно пресекают любые попытки знакомств. Вспомните, что вы Женщина, полюбите себя, ведь, если вы себя не любите, то другим еще сложнее полюбить вас. В каждом человека есть недостатки, но лучше обращать внимания на достоинства как свои, так и других людей. Не сравнивайте себя с другими, потому что вы уникальны.

Избавляйтесь от лишнего

Если это лишний вес, меняйте свое питание и образ жизни, если много работы и нет времени на себя, перераспределяйте ее между коллегами, подумайте, вы живете, чтобы работать или работаете, чтобы жить? Если вашему счастью мешают комплексы, почитайте специализированную литературу или обратитесь к психологу. Если в доме все напоминает о бывшем, избавьтесь от всех вещей, сделайте косметический ремонт. Если продолжаете поддерживать отношения позвольте новому войти в вашу жизнь.

Меняйте свой образ

Иногда жизнь кардинально меняется после новой прически, парадоксально, но факт. Не бойтесь покупать новую одежду, менять свой привычный стиль, сходите туда, куда раньше не решались, например, на верховую езду, в боулинг или на дискотеку 80-х.

Будьте жизнерадостны

Вам нравятся угрюмые и замкнутые мужчины? Вот и мужчинам не нравятся грустные, забеганные, нервные женщины. Улыбайтесь как можно чаще, дарите хорошее настроение окружающим и к вам обязательно начнут притягиваться добрые и светлые люди, среди которых может оказаться ваш возлюбленный.

Елена, www.vitamarg.com