Почему полезно быть жаворонком?

Ох уж этот жаворонок звонкий, который известен всем своим мелодичным пением! Эта неприметная, но очень динамичная птица стала символом людей, которые предпочитают ранний подъем и активный распорядок дня, нежели ночные посиделки и беспробудный сон до полудня. Как известно, вторую категорию людей, принято называть совами. Многие люди, которые относят себя именно к ним, приводят массу доводов о пользе своего образа жизни, утверждая, что ночью им гораздо легче сосредоточиться и продуктивно работать. Однако, достоверность этого остается под покрывалом тайны, ведь организм человека подчиняется законам природы — тысячелетиями люди просыпались с восходом солнца и шли спать с закатом.

Любая истина первоначально огорчает человека, затем порождает в нас необходимость что-то менять в себе и лишь затем открывает двери к счастью. Как много успешных людей вам встречалось, которые спят до полудня? Обычно люди, чья жизнь наполнена интересными событиями, стремятся меньше времени уделять сну, а больше бодрствовать, чтобы не терять минуты реальной жизни.

Психологам давно известно, что как только человек постоянно хочет спать и уделяет этому большое количество часов, значит, он несчастен и подсознательно хочет избежать разочарований жизнью. Поэтому они рекомендуют вставать вместе с солнцем и не растрачивать жизнь на сны, но вот истинные причины полезности сего действа мало кто из них трактует.

Незнание законов природы не освобождает человека от их влияния, поэтому, не зная научного трактования, некоторые люди на интуитивном уровне стремятся вставать как можно раньше. Ведь тогда многое можно успеть сделать и уже после обеда быть свободным для получения подарков от жизни.

У восточных мудрецов жизнь строится согласно мудрости предков, одна из которых гласит: когда человек готов внимать знания, к нему является учитель. Аналогичное происходит и в случае, когда человек готов к трансформации, то есть хочет перейти на качественно новый уровень духовного развития. Вот здесь вот и приходит черед вмешаться матушке-природе!

Ранний подъем не является следствием успешности, а наоборот, выступает в роли начальной стадии. Просыпаясь вместе с солнцем, человек впитывает в себя всю энергию благости, которая вдохновляет его на успех и побуждает к активным действиям. Ведь солнце – не просто звезда, которая обогревает нашу планету. Оно оказывает мощное влияние на жизни людей (как и луна), даже если те об этом не подозревают.

Многие истины были давно прописаны нашими мудрыми предками, однако люди все века своего существования стремятся доказать, что они гораздо умнее. Поэтому во многом процесс развития несколько затормозился: с каждым новым открытием человек тормозит свое будущее. Хотя нужно отдать должное современным ученым, которые немало потрудились, для того чтобы наконец-то открыть глаза современным людям на то, что мудрость предков имеет научное доказательство. Так, к примеру, ученые в ходе экспериментов обратили внимание на интересный феномен: как только дело идет к полнолунию, так резко возрастает количество несчастных случаев. После этой огласки стали раскрываться следующие факты: по статистике полиции США оказалось, что преступность становится наиболее активной пару дней в месяце и, как не сложно догадаться, это дни перед полнолунием.

Солнце и Луна – планеты, определяющие жизненные ритмы на Земле, поэтому чем в большей гармонии мы с ними находимся, тем проще нам живется.

В древних Ведах прописано, что счастье в жизни можно обрести, если подстроиться под ритмы Луны и Солнца. Оказывается, они определяют все потоки нашей энергии и влияют на ее качество. Чем большей энергией вы обладаете, которую вы можете направить в верное русло, тем проще идти по жизни и преодолевать невзгоды. А теперь нужно представить, что у вас появилась такая возможность. Согласно писанию Вед, человеческую карму можно смягчить и даже порой изменить, если правильно дружить с силами природы. Подчиняясь природным ритмам Земли, мы можем менять свое духовное развитие, что в свою очередь приводит к скорейшему осознанию жизненных уроков.

Конечно, может показаться, что это всего лишь слова, но для того, чтобы поверить им, нужно начать действовать. Ранний подъем творит чудеса! Проведите эксперимент длиной в неделю и наверняка вы заметите следующие изменения:

  • Существенно снизится потребность в часах сна (раньше 8 часов казалось практически приемлемым количеством, а теперь за 6 часов сна вы сможете выспаться да и чувствовать себя бодро);

  • Каждый день станет походить на праздник и ощущение счастья станет для вас привычным;

  • Вы станете эффективней распределять свое время;

  • Прибавится работоспособность;

  • Повысится иммунитет;

  • Творческая энергия будет притекать каждый день все в большем объеме.

Светлана, www.vitamarg.com