Как все успевать?

Многие жалуются на нехватку времени, что не успевают не только по работе, но даже на личную жизнь времени не хватает. Как с этим бороться? Как все успевать?

Мы стараемся успеть везде и всюду, а еще и по максимуму - и по карьерной лестнице взобраться, и семью устроить и не потерять, и детей завести и воспитать, и своим хобби заниматься. Но в сутках всего 24 часа и зачастую наша жизнь напоминает принцип - голову вытащил, ноги увязли. Если на работе все хорошо, жена жалуется, что дома не бываешь, с детьми не помогаешь, проводишь больше времени с семьей, денег не хватает. Вот и вертишься, как белка в колесе, но радости от такой жизни - никакой.

Как же все успевать? Есть ли выход?

Выход есть всегда. Мы живём в мире профессионалов и стоит приучать себя к тому, что часть вашей жизни можно доверить другим людям, которые умеют делать свою работу. Например, вы можете потратить полдня на уборку или готовку или же пригласить человека, который сделает это за вас и получит за свою работу деньги. Кто-то возразит: "Зачем кого-то приглашать, если я могу сделать это сам/сама?" А никто и не спорит, что вы это можете и умеете. Вопрос в другом, стоит ли оно того?

Обращаясь за помощью к другим, выигрывают обе стороны - человек работает и получает свои заслуженные деньги, а вы сэкономленное время потратите либо на себя, либо на общение с детьми, любо же на свою работу и заработаете гораздо больше, чем вы просидите полдня дома, стирая и убирая.

Так что не стоит тратить свою жизнь на то, чтобы пытаться успеть везде и всё. Делайте то, что можете, но не пытайтесь объять необъятное. Лучше делать то, что можешь сделать только ВЫ.

Елена,  www.vitamarg.com