Как начать радоваться жизни?

Как начать радоваться жизни, если мы живем на автопилоте, не замечая ничего вокруг, и даже не ощущая вкуса пищи? Мы стремимся вперед, не оглядываясь, и не обращая внимания на то, что могло бы помочь нам в улучшении своего материального положения, карьерного роста и т.д. Вся наша современная жизнь зависит от денег. Это бесспорно так, не смотря на различные ценности каждого. Все хотят благополучия в своей семье. Любой из нас хочет, чтобы его ребенок получил достойное образование и ходил в приличной одежде. Мы ничего не замечаем от того, что наш ум постоянно занят проблемой получения большей прибыли.

Жизнь каждого из нас становится такой, какой мы сами ее делаем. Вы должны жить здесь и сейчас, радуясь каждому маленькому событию. Это не означает, что вы должны прекратить движение вперед и ничего не делать. Нужно просто забыть о своих страхах и постоянных мыслях о финансах. Нужно начать замечать все вещи, которые происходят вокруг вас. На самом деле их очень много, но мы их просто не видим. Получите удовольствие от того, что выйдя на улицу, вы можете погреться в лучах солнца, полюбоваться свежей листвой. Задержите на некоторое время внимание на этом, отрешитесь от назойливых мыслях и обид. Проживая это мгновение сейчас, вы сможете не переживать о неизвестном будущем и забыть о незаконченных делах. Это поможет увидеть вам новые горизонты и решения проблем.

Во многих практиках применяется формула здесь и сейчас. Прекратите строить догадки о том, что может произойти в будущем. Обычно люди переживают за несуществующие неприятные события, которые могут с ними произойти в будущем. Они готовятся к худшему и от этого живут в постоянном страхе перед будущим. Проживая прекрасные мгновения здесь и сейчас, прекратив бесплодный анализ не происшедших событий, вы станете получать удовольствие от текущего мгновения.

Большее количество всех страхов, возникает из-за воспоминаний о негативных моментах, или от мыслей о темном будущем. Мы не живем сейчас, мы находимся или в прошлом, или в будущем. Намного приятнее жить настоящим, сосредоточившись на обычных простых вещах и делах, которые мы обычно не замечаем. Когда мы выполняем привычные дела, мы отключаемся от них и уходим мыслями в прошлое или будущее. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете в данный момент. Не тратьте интересную настоящую жизнь на мысли о несуществующем прошлом и будущем.

drive-to-wealth.ru