Украинская земля никогда не скупилась на силачей и богатырей. Хит-парад современных силачей Украины.

Василий Вирастюк

Самые сильные люди Украины: хит-парад силачей нашего спорта

О силе Васи говорить долго нет смысла – лучше просто увидеть, как наш богатырь поднимает над головой 92-килограммовую «гантельку», приседает с негабаритными 250-килограммовыми «шариками» или тащит на скорость восьмитонный грузовик!

В прошлом толкатель ядра, а сейчас двукратный обладатель титула «Самый сильный человек планеты» может сразить наповал уже одними своими «модельными» параметрами: рост Вирастюка — 191 см, вес — 145 кг, объем бедра — 83 см, талии — 115 см, а обхват грудной клетки — 142 см. В повседневной жизни такие габариты доставляют Василию немало забот, ведь одежду нужного размера найти в магазинах практически невозможно, так что весь гардероб приходится шить на заказ.

Виталий Кличко

Самые сильные люди Украины: хит-парад силачей нашего спорта

Железный кулак - так называют Виталия Кличко, которого считают одним из сильнейших людей планеты. В активе 37-летнего Виталия Кличко 37 поединков на профессиональном ринге, 35 из которых увенчались триумфом. А кроме того, за свою спортивную жизнь наш супертяжеловес успел стать шестикратным чемпионом мира по кикбоксингу, трехкратным чемпионом Украины по боксу среди любителей и чемпионом мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO и WBC. Один только список всех регалий Кличко наводит ужас на его соперников. 

Владимир Кличко

Самые сильные люди Украины: хит-парад силачей нашего спорта

Хотя Владимир в семействе Кличко и младший брат, но в силовых показателях Виталию ничем не уступает. Пока Кличко-старший на время отошел от бокса, Володя успел отвоевать на профи-ринге аж три чемпионских пояса (по версиям WBO, IBF и IBO). Ну а в данный момент решил немного отдохнуть и попробовать себя в новом амплуа, отправившись выступать на международный турнир по гольфу, который проходит в Шотландии. И пускай особыми достижениями в гольфе Владимир похвастаться пока не может, зато на фоне щупленьких гольфистов наш двухметровый и стокилограммовый богатырь выглядит весьма эффектно!

Дмитрий Халаджи

Самые сильные люди Украины: хит-парад силачей нашего спорта

Силач из Донецкой области превратил свою жизнь в настоящую погоню за силовыми рекордами – на сегодняшний день их у украинского богатыря накопилось уже больше двух десятков! Нашему геркулесу под силу поднять одним мизинцем тяжесть в 151 кг, лечь под колонну многотонных грузовиков, разорвать стальные цепи, растянуться на гвоздях и при этом удерживать на себе бетонные плиты, по которым усиленно стучат молотами.

Несколько лет назад Халаджи побил рекорд 2,5-тысячелетней давности, который до этого принадлежал древнегреческому атлету Бибону – Дмитрий поднял одной рукой над головой камень весом 156 кг, в то время как легендарный грек осилил лишь 143,5-килограмовую глыбу.

Интересно, что в детстве никто и подумать не мог, что Дима сможет устанавливать какие-то богатырские рекорды: он был настолько хилым ребенком, что медики строго-настрого запрещали ему заниматься спортом.

Ольга Коробка

Самые сильные люди Украины: хит-парад силачей нашего спорта

Эта леди-богатырь, вернувшаяся c Олимпиады-2008 с серебряной медалью, в сумме (толчке и рывке) поднимает над головой 277-килограммовую штангу! Кроме того, наша Оля — единственная тяжелоатлетка на планете, которую перед соревнованиями не взвешивают. Просто смысла нет — Коробка обычно весит больше 160 кг, а весы рассчитаны только на 150. Впрочем, по поводу своих немаленьких габаритов Ольга не комплексует, хотя и немного расстраивается, что вряд ли встретит мужчину, который сможет носить ее на руках.

P.S. Программа тренировок на силу поможет вам стать сильным и выносливым.