10 причин начать танцевать

Всегда мечтали танцевать? Или завороженно смотрите на танцующие пары? Самое время пойти и записаться на танцы. Не важно, сколько вам лет, чем вы занимаетесь. Танцы способны подарить вам энергию и вдохновение. Мы расскажем вам о 10 причинах, чтобы начать танцевать.

1. Танцы способны сотворить чудо с вашей фигурой. Это физическая нагрузка. А если вы не любите тренажёрный зал и занятия спортом, то танцы послужат отличной альтернативой. Танцы - это кардионагрузка, растяжка, работа с мышцами. Танцы могут изменить вашу осанку и пластику.

2. Танцы тренируют вашу память, улучшают координацию движений. Представьте, как будет активно работать мозг, которому следует запоминать движения и связки в танце.

3. Танцы – это ваше личностное развитие и рост. В танце вы осваиваете новые элементы, делаете те движения, которые не делали раньше. Это некий выход из зоны комфорта, где вы можете узнать себя совершенно с другой стороны.

4. Танцы помогут узнать лучше себя, ваши внутренние установки. В этом поможет тело. Например, если это парные танцы, то вы как женщина, можете понять, насколько доверяете партнёру, который вас ведёт. Или вы сами пытаетесь вести партию, не желая быть ведомой.

5. Танцы позволят узнать, насколько вы упорны и целеустремлённые. Для того, что бы разучить один танец, требуется достаточно время. Иногда хочется всё бросить, но если вы работаете над техникой, движениями, преодолеваете себя, замечаете свои результаты. Это поможет вам в реальной жизни достигать своих целей и не останавливаться на пути к ним.

6. Мечтаете встретить свою вторую половинку? Идите на парные танцы. Ведь заниматься танцами приходят позитивные и развивающиеся люди. И вполне возможно, в «танце вас закружит любовь». Если вам комфортно общаться с партнёром по танце, то и в жизни найдёте общий язык. А общее увлечение танцами сплотит вашу пару.

7. Танцы – это энергия, которой вы обмениваетесь, это лёгкий флирт и кокетство. Танцы – это отличная возможность прокачать свою сексуальную энергию, женственность.

8. Танцы это ваше творчество. Это свобода, это летящее чувство эйфории. Надо поймать этот поток, наслаждаясь движением своего тела.

9. Многообразие танцевальных направлений даёт возможность выбрать танец по своему вкусу. Это может быть страстное фламенко или танцы у шеста. Стриптиз и вальс.

10. Танцы – это возможность на время занятий окунуться в мир музыки и движений. Отключиться от всех проблем, отличный способ избавления от стресса.

Убедили вас пойти на танцы? Даже если нет, попробуйте сходить на пробный урок, дайте себе шанс. Вполне возможно, вас танец «завертит» и не отпустит.

Светлана, www.vitamarg.com