10 причин подремать днем

Нет лучшей энергии, чем та, что мы получаем после хорошего сна. Недавние исследования показали, что короткий сон приносит энергию телу и разуму. В этой статье вы надете десять причин, почему стоит хотя бы иногда спать днем.

1. Повышенная производительность

Прогрессивные компании Zappos, Nike и Google обустроили комнаты для сна для своих сотрудников. В Японии закон требует, чтобы рабочие отдыхали после обеда. Почему? Потому что дремота улучшает производительность. Люди работают больше часов, чем положено. Дремота как энергетический импульс. Если вы работаете с 9 до 17 в обычной смене, лучше избегать дремоты, так как это может повлиять на ночной сон.

2. Повышение энергии без стимуляторов

Чтобы взбодриться, нужно выпить чашку кофе или энергетический напиток с сахаром, но кофеин и сахар могут повысить энергию ненадолго. Это может привести к менее продуктивной работе и усталости в конце дня. Эти временные решения дают энергию, но могут нанести ущерб здоровью. Особенно опасны энергетические напитки, которые оказывают давление на сердце, в то время как вы обезвоживаетесь. Дремота - это лучший вариант.

3. Ясность мыслей

Дремота является полезной для ваших когнитивных функций. Во время сна мозг делает «чистку», где он классифицирует данные и объединяет воспоминания. После пробуждения ваши мысли будут более организованными.

4. Повышенная боевая готовность

Каждый человек знаком с упадком сил. Естественно, люди испытывают падение жизненной энергии через 8 часов после пробуждения, обычно между 2 и 4 часами дня. Исследования показывают, что после дремоты после можно встряхнуться и избежать этого.

5. Безопасность

Здоровому человеку требуется от 7 до 8 часов сна, но многие люди спят 6 и менее, поэтому они находятся в плохом настроении и совершают ошибки. Повышается риск дорожно-транспортных происшествий и рабочих ошибок. Короткий сон увеличит концентрацию и уменьшит эти риски.

6. Улучшение памяти

Сон особенно хорош для обучения и сохранения памяти. В нескольких исследованиях выяснилось, что учащиеся, которые дремали до экзаменов, набрали больше очков на своих тестах. Причина? Во время сна часть мозга, которая объединяет кратковременную память, использует время для передачи информации в долгосрочную память.

7. Хорошее настроение

Сон - это расслабляющая деятельность, и оказывает влияние на настроение, вызванное физической активностью. Короткий сон не заменяет ночной, но может улучшить плохое настроение и уменьшить стресс.

8. Больше творчества

Хороший сон позволит вашему мозгу правильно обрабатывать информацию, поэтому когда вы проснетесь, сможете творчески комбинировать идеи.

9. Меньше стресс

Дремота противодействует негативным последствиям стресса и ежедневного беспокойства. Исследователи обнаружили, что расслабляющее дыхание во время сна, убирает напряжение в спине и плечах, снижает кровяное давление. Некоторые люди не могут вздремнуть на работе, но что могут сделать это с помощью медитации.

10. Улучшение здоровья

Сон влияет на общее состояние здоровья. Исследователи обнаружили, что те, кто регулярно спит днем, имеют низкий риск развития болезней.

Светлана, www.vitamarg.com