Внутренний проводник

В последнее время очень часто можно услышать о йоге. Многие люди воспринимают йогу, как завязывание себя в узел. Некоторые, напротив, считают йогу пустой тратой времени или занятием, которое требует обязательной растяжки, вегетарианство и иное мировосприятие. Но это не так.

На самом деле, чтобы заниматься йогой вам не нужно иметь потрясающую фигуру (обычно, ее наличие у мастеров- это следствие правильного питания, которого они придерживаются), определенной веропринадлежности и цвета кожи. Стремление развиваться и самосовершенствоваться - это единственное ключевое звено, определяющее популярность этого направления.

Йога представляет собой древнейшую практику, существовавшую тысячелетиями в Индии, из которой она и пришла к нам. Йога затрагивает все спектры нашей жизни. Она формирует наш как физический, так и духовный стержень. Человек, практикующий йогу, начинает лучше понимать себя, улучшается концентрация и качество жизни. Ведь в спешке и суете повседневной жизни остановится и сконцентрироваться на себе, иногда намного полезнее, чем убегать от внутренних конфликтов, прячась за бытовые проблемы, которые естественно не терпят отлагательств.

Внутренний проводник

Йога помогает нам не только справляться с депрессией и принятием собственного места в мире, но и расслабиться и отдыхать от всего. Не даром же врачи утверждают - чтобы полностью расслабить мышцу ее нужно расстянуть. Также эта чудесная индийская практика помогает при болях в шее и спине, а также при проблемах суставов. Также существует детская йога, которая способствует правильному формированию молодого организма.

Существует большое количество направлений йоги, среди них есть и йога ума или Раджа йога. В этой практике нет физических упражнений, она направлена лишь духовное развитие, на сбалансирование и успокоение ума, чего так не хватает в современном мире. Также Раджа йога научит жить в состоянии равновесия и гармонии,  выполняя каждый день свои обязанности в семье и на работе. Достигается это путем медитации и очищения, детальнее об этом можно почитать здесь.

В нашем очень стремительно развивающемся мире, мы с большой опаской воспринимаем все новое. Йога это не секта, она не требует от вас каких-либо дополнительных вложений, и не будет промывать мозг. Эти люди не глотают гвозди и не ходят по углям, и вам никто этого предлагать не станет. Духовное развитее, просвещение, познание себя и гармония с внутренним я - вот то, к чему стремятся луди, по всему миру практикующие йогу. Огромное количество знаменитых людей занимаются ею ежедневно, и продолжают говорить, что она помогла найти им себя. Так почему бы и не попробовать то, что возможно вдохнет в нас новую жизнь? В любом случае вы ничего не потеряете.

Елена, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com