10 способов снять усталость и поднять настроение

Современный ритм жизни не дает времени и возможности полноценно отдохнуть, расслабиться, выспаться. Из-за этого многие чувствуют хроническую усталость и упадок сил. Если Вы постоянно чувствуете усталость, то эти простые советы именно для Вас! 

Старайтесь больше ходить пешком.

Пешая ходьба на свежем воздухе - это лучшая кардио-тренеровка, для укрепления вашего здоровья. Не важно какая именно это прогулка, после рабочего дня, или выходные на природе, но вам нужно в легком темпе проходить ежедневно один километр. Такая прогулка займет у Вас не более 15 минут, но польза принесенная от прогулок будет заметна практически сразу. Так же, пешая ходьба способствует пищеварению и сжиганию лишнего жира, по этому пешая ходьба полезна не только для здоровья, но и для фигуры.

Побольше объятий и поцелуев.

Не стесняйтесь целовать своего любимого человека. Всего лишь 10 секунд нежных поцелуев в крепких обьятиях подарит Вам заряд эндорфинов на целый день, что в последствия хорошо скажется на вашей иммунной системе и хорошем настроении. Психологи также установили, что каждому человеку ежедневно необходимо минимум 8 объятий.

Больше улыбайтесь.

Начинайте день с улыбки, а не с недовольства. Улыбнитесь себе в отражении зеркала, улыбнитесь родным, улыбнитесь миру вокруг. Любые неприятности встречайте с улыбкой на лице, не нервничайте по любому поводу. Счастье идет на встречу счастливым людям. Улыбка как бумеранг, и сколько вы улыбок шлете этой жизни, столько улыбок и возвращается к вам обратно. Так же во время улыбки, могз автоматически выделяет гормон счастья, что автоматически делает вас счастливее и бодрее.

Добавляйте немного радуги в свое питание.

Каждый день старайтесь употреблять немного фруктов и овощей. Не консервированные и не маринованных, а именно свежие овощи и фрукты дают вам тот заряд бодрости и витаминов, которых так не хватает вечером, когда ты идешь с работы уставшим и измотанным.

Правило трех укусов.

Забудьте о диетах, забудьте об ограничениях. Ешьте что угодно, но вредное только на три укуса. В результате и фигура будет в порядке, и вы будете довольны, так как сумели себя побаловать.

Не забывайте о клетчатке.

Большинство людей не употребляет достаточного количества клетчатки, а ведь именно клетчатка так нужна для полноценного пищеварения и защиты прямой кишки от рака. От сюда и появляется тяжесть в желудке и желание полежать на диване и ничего не делать, так что не забываем о цельных зернах, морковке и шпинате, а также красном перце.

Думайте что пить.

Недостаточное количество жидкости в организме снижает работоспособность как тела, так и мозга! По этому не забываем употреблять достаточное количество воды. Не чай, кофе или сок, а именно воду. 

Так же стоить помнить о том что употребление алкоголя приводит к еще большему обезвоживанию организма, по этому уталить жажду пивом не рекомендуется. 

Высыпайтесь.

Сон - это основа хорошего самочувствия и запаса энергии на целый день. Для каждого человека норма сна разная, одному достаточно четырех часов, кому то восемь, а кто-то любит подремать в обед. Главное правило для того, что бы хорошо высыпаться - это постоянно одинаковый режимный сон, а так же за два часа до сна не употребляйте ни алкоголя, ни кофе или чая, а так же никакой жирной еды. Все это только будет мешать глубокому и спокойному сну.

Больше бывайте на свежем воздухе.

Многие исследования уже показали нам, что прогулки на свежем вохдухе позитивно сказываются на нашем здоровье, так как пребывая на солнце наш организм вырабатывает витамин D, что хорошо сказывается на нашей коже, а так же на нашем организме. Жаде если вы работаете в офисе с утра до вечера, то всегда можете пройтись пешком перед работой и с работы лишний километр, в обеденный перерыв выйти хотя бы на полчаса на улицу и насладиться свежим воздухом, птением птиц.

Иногда ничего не делайте.

Время от времени устраивайте себе дня ничегонеделания. и о чем не думайте и ничего не делайте. Просто бездельничайте. Делайте только то, что не требует от Вас никаких умственных или физических затрат. Сходите в парк или в кино, полежите и посмотрите в окно, помедитируйте или устройте себе спа на дому. Также полезно устроить себе разгрузочные дни, чтобы ваше тело тоже отдыхало вместе с вами. Такие дни позволят мозгу и телу отдохнуть, набраться сил и собраться для того, что бы на следующий день с новыми силами пойти в бой.

Светлана, www.vitamarg.com