Борьба с усталостью

В последнее время вы стали часто уставать и приходя с работы, не остается сил? Все выходные вы лежите на диване, потому что, у вас нет сил, что-то делать? Сколько раз вы задумывались о том, что вся Ваша жизнь проходит мимо, а вы крутитесь между домом и работой. Как прервать этот замкнутый круг? Все только в Ваших руках!

Удовольствие в вашей жизни должно быть обязательно

Что вам нравится делать? Составьте список своих любимых дел: просмотр фильмов, кататься на роликах, поболтать по телефону, почитать журнал или пройтись по магазинам. Список из приятных занятий должен быть как можно больше! Установите себе правило, что вы каждый день будете что-то делать из своего списка. Потому что нет ничего важнее, чем душевное равновесие и ваше счастье. Со временем перечитайте список и дополните его.

Не откладывайте мечты

Вспомните, какие были ваши детские мечты? Возможно, вы хотели стать знаменитым музыкантом или танцором? А может быть хотели выучить иностранные языки и объездить весь мир? Вам не страшно, что не смогли достичь своей мечты или может быть, на нее у вас не хватило сил? Странно, то, что если у вас появляется сильное желание, то и силы сразу же где-то берутся. С этой минуты запишитесь на уроки танца, на курсы иностранного языка, сходите в тренажерный зал и постарайтесь стать тем, кем вы хотели! Верьте в свои силы и у вас обязательно все получится! Внесите в свою жизнь положительные впечатления и этим Вы себя обеспечите огромным зарядом энергии!

Контроль негативных эмоций

Вы и представить себе не можете, сколько у вас энергии уходит просто в ни куда, на все мелкие обиды, беспричинную ревность, на зависть и гнев, на страх. При появлении негатива вам нужно научиться его сразу нейтрализовать или перевести в позитивные эмоции. По началу, избавиться от них вам будет трудновато, потому что к ощущению негативных эмоций вы уже успели привыкнуть. Но уже через пару дней вы начнете замечать, что ваша жизнь меняется! Вы должны понять, что обида ничего хорошего не принесет, разве что потерю энергии и трату нервов, а поняв, простите своих обидчиков. Как только у вас появится негатив, улыбнитесь и подумайте о чем-то приятном, о том, что Вас радует. Попробуйте найти свои переключатели – хорошие вспоминания, любимую музыку, все то, что приведет Вас к прекрасному настроению.

Занятие спортом

Физические упражнения дают много позитивной энергии! Не стоит себя заставлять через силу делать упражнения, попробуйте найти для себя что-то приятное и превратить спорт в удовольствие. Через некоторое время вы уже будете с нетерпением ждать следующую тренировку, которая принесет Вам много энергии и радости.

Откажитесь от курения

Вы курите? Попробуйте бросить. И вам в этом поможет книга Аллена Кара «Легкий способ бросить курить», с помощью ее вы узнаете много способов, как отказаться от вредной привычки. Когда Вы бросите курить, тогда станете энергичным и счастливым человеком!Еще сомневаетесь, стоит ли бросать? Тогда прочитайте эту статью.

Не стоит переедать

Разве вы живете ради того чтобы есть? Конечно, нет! Еду следует воспринимать только как источник энергии и необходимых для нас питательных веществ. Не стоит питаться только полезной, но невкусной едой! Не отказывайтесь от любимых блюд, их можно и нужно употреблять, просто нужно знать меру и не переедать. Добавьте в свой рацион свежие фрукты и овощи, и вы почувствуете себя на много лучше!      

Помните о воде

Вы много раз слышали о том, что нужно употреблять достаточное количество жидкости. Рекомендуют употреблять чистую и фильтрованную воду, а не газированные напитки и соки. Недостаток воды приведет к обезвоживанию организма и тогда у вас появляется сонливость, усталость и головная боль. Пейте каждое утро по полстакана воды и понемногу на протяжении всего дня. Вот вам 10 причин пить больше воды. Результат Вас порадует!

Нужно высыпаться

Ложитесь не позже 23.00 и спите по восемь часов, потому что такой режим необходим организму, чтоб восстановить жизненные силы. На сне можно экономить только ради очень важного дела, но не делайте это постоянно! Потому что кроме здорового и полноценного сна, ни что не восстанавливает силы.

Ближе к природе

Ничто так не восстанавливает потерянные силы, как близость с природой. На выходных пойдите в парк, лес или поедьте за город, походите босиком по земле и траве, послушайте пение птиц, понаблюдайте за облаками. Дайте отдых душе и телу.

Не стоит бояться изменить свою жизнь, поверьте в свою силу, ставьте новые цели!

Действуйте прямо сейчас!